Eskay Tyres Z 107 215/55 R16 93V Sommerreifen

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,24 €
Ø 43 €
42,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,24 €
Ø 43 €
42,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,58 €
ab 43,24 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westlake Z-107 215/55 R16 93V Sommerreifen ReifenSuche Westlake Z-107 215/55 R16 93V Sommerreifen sofort lieferbar 43,24 € Versand kostenfrei Gesamt 43,24 € → zum Angebot
• WESTLAKE Z-107 127, Westlake - Zupereco Z-107 M+s - 215/55 R16 Tl 93v M+s Bsw - mcpneu WESTLAKE Z-107 127, Westlake - Zupereco Z-107 M+s - 215/55 R16 Tl 93v M+s Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 43,35 € Versand kostenfrei Gesamt 43,35 € → zum Angebot
• 1x WESTLAKE ZuperEco Z-107 Sommerreifen 215/55 R16 93V M+S Reifen Kaufland 1x WESTLAKE ZuperEco Z-107 Sommerreifen 215/55 R16 93V M+S Reifen 4-5 Werktage 43,50 € Versand kostenfrei Gesamt 43,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.24 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Westlake Z-107 215/55 R16 93V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,24 € Versand kostenfrei Gesamt 43,24 € → zum Angebot
WESTLAKE Z-107 127, Westlake - Zupereco Z-107 M+s - 215/55 R16 Tl 93v M+s Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 43,35 € Versand kostenfrei Gesamt 43,35 € → zum Angebot
1x WESTLAKE ZuperEco Z-107 Sommerreifen 215/55 R16 93V M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 43,50 € Versand kostenfrei Gesamt 43,50 € → zum Angebot
Westlake 6938112620264, Sommerreifen 215/55 R16 93V Westlake ZuperEco Z-107, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 44,68 € Versand kostenfrei Gesamt 44,68 € → zum Angebot
WESTLAKE Z-107 215/55R16 93V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,57 € Versand kostenfrei Gesamt 48,57 € → zum Angebot
ZuperEco Z-107 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
WESTLAKE Z-107 215/55R16 93V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 50,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,15 € → zum Angebot
WESTLAKE Z-107 215/55R16 93V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,60 € → zum Angebot
West Lake Z 107 215/55 R16 93 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 51,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 57,27 € → zum Angebot
Westlake 215/55 R16 93V ZuperEco Z-107, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftungsklasse: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 53,72 € Versand kostenfrei Gesamt 53,72 € → zum Angebot
215/55 R16 93V ZuperEco Z-107 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,58 € Versand kostenfrei Gesamt 60,58 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.

Eskay Tyres Z 107 215/55 R16 93V Test

5/5
★★★★★ Super Passform und gute Qualität
Amazon Kunde Juli 2022

Passen wir erwartet sehr gut und Qualität stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne und bequeme Schuhe
Stefan Juli 2022

Ich mag die Schuhe, sehen gut aus und sind sehr bequem!! Achtung 1,5 Größen größer bestellen. Fallen m. E. doch etwas klein aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse, aber größer bestellen!
Claudi B April 2021

Ich bin superzufrieden, habe aufgrund der Bewertungen anstatt der eigentlichen Größe 44 die 45,5 bestellt - passt perfekt!Ich empfehle sie gerne weiter!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnell Lieferung
Amazon Kunde September 2019

Die Schuhe passen supper. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Sommerreifen
West Lake Z 107
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Größen
16 Zoll
215 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram