NanKang Green Sport Eco-2+ 165/60 R12 75H XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 12 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
47,69 €
Ø 58 €
45,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
47,69 €
Ø 58 €
45,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,91 €
ab 47,69 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 165/60 R12 75H XL ) GI-R-405801GA giga-reifen Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 165/60 R12 75H XL ) GI-R-405801GA 47,69 € Versand kostenfrei Gesamt 47,69 € → zum Angebot
• Green/Sport Eco-2+ reifen.de Green/Sport Eco-2+ versandkostenfrei 2-4 Werktage 47,69 € Versand kostenfrei Gesamt 47,69 € → zum Angebot
• NANKANG JD547, Nankang - Eco-2+ Xl - 165/60 R12 Tl 75h Xl - Sommerreifen mcpneu NANKANG JD547, Nankang - Eco-2+ Xl - 165/60 R12 Tl 75h Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,18 € Versand kostenfrei Gesamt 71,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.69 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Green/Sport Eco-2+ ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 47,69 € Versand kostenfrei Gesamt 47,69 € → zum Angebot
Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 165/60 R12 75H XL ) GI-R-405801GA giga-reifen Angebotsinfo 47,69 € Versand kostenfrei Gesamt 47,69 € → zum Angebot
NANKANG JD547, Nankang - Eco-2+ Xl - 165/60 R12 Tl 75h Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,18 € Versand kostenfrei Gesamt 71,18 € → zum Angebot
Nankang Sommerreifen motorcycle-tyres Green/Sport Eco-2+ ( 165/60 R12 75H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 71,77 € Versand kostenfrei Gesamt 71,77 € → zum Angebot
Nankang JD547, Nankang Eco 2 Plus 165/60 R12 75 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,84 € Versand kostenfrei Gesamt 72,84 € → zum Angebot
Nankang 4718022005588, Sommerreifen 165/60 R12 75H Nankang Green-Sport Eco 2 Plus XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 74,10 € Versand kostenfrei Gesamt 74,10 € → zum Angebot
NAN Kang Green Sport ECO-2+ XL 165/60 R1275H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,78 € Versand kostenfrei Gesamt 74,78 € → zum Angebot
Nankang JD547, Nankang Eco-2+ Econex 165/60 R12 75H XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,12 € Versand kostenfrei Gesamt 76,12 € → zum Angebot
NANKANG GREENSPORT ECO-2+ 165/60R12 75H XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,26 € Versand kostenfrei Gesamt 79,26 € → zum Angebot
NANKANG JD547, NANKANG 165/60 R12 75H ECO2+ XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 80,19 € Versand kostenfrei Gesamt 80,19 € → zum Angebot
NANKANG GREENSPORT ECO-2+ 165/60R12 75H XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 81,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,88 € → zum Angebot
NANKANG GREENSPORT ECO-2+ 165/60R12 75H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,60 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang Green Sport Eco-2+ 165/60 R12 75H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Green Sport Eco-2+ 165/60 R12 75H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Nankang Green Sport Eco-2+
EU-Reifenlabel
70 dB
2
B
Größen
12 Zoll
165 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram