NanKang Sportnex AS-2+ RFT 275/35 R19 96Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Sicherheitsmerkmale: Runflat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
149,54 €
Ø 153 €
149,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
149,54 €
Ø 153 €
149,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,92 €
ab 149,54 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG JD515, Nankang - Sportnex As-2+ Rft Mfs - 275/35 Zr19 Tl 96y Mfs Rft - mcpneu NANKANG JD515, Nankang - Sportnex As-2+ Rft Mfs - 275/35 Zr19 Tl 96y Mfs Rft - Lieferung ca. 2-3 Werktage 149,54 € Versand kostenfrei Gesamt 149,54 € → zum Angebot
• NAN Kang Sportnex AS-2+ 275/35 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche NAN Kang Sportnex AS-2+ 275/35 R19 96 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 151,01 € Versand kostenfrei Gesamt 151,01 € → zum Angebot
• 1x Nankang AS-2+ Sommerreifen 275/35 ZR19 96Y Runflat RFT Reifen Kaufland 1x Nankang AS-2+ Sommerreifen 275/35 ZR19 96Y Runflat RFT Reifen 4-5 Werktage 151,32 € Versand kostenfrei Gesamt 151,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.54 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG JD515, Nankang - Sportnex As-2+ Rft Mfs - 275/35 Zr19 Tl 96y Mfs Rft - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 149,54 € Versand kostenfrei Gesamt 149,54 € → zum Angebot
NAN Kang Sportnex AS-2+ 275/35 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 151,01 € Versand kostenfrei Gesamt 151,01 € → zum Angebot
1x Nankang AS-2+ Sommerreifen 275/35 ZR19 96Y Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 151,32 € Versand kostenfrei Gesamt 151,32 € → zum Angebot
Nankang JD515, Nankang AS 2 Plus 275/35 R19 96 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 152,45 € Versand kostenfrei Gesamt 152,45 € → zum Angebot
Nankang 4718022009920, Sommerreifen 275/35 R19 96Y ZR Nankang SportNex AS-2 Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 152,46 € Versand kostenfrei Gesamt 152,46 € → zum Angebot
NANKANG Sommerreifen 275/35 ZR19 TL 96Y SPORTNEX AS-2+ RFT MFS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Nankang JD515, Nankang As-2+ Sportnex 275/35 R19 96Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,80 € Versand kostenfrei Gesamt 153,80 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AS-2+ RFT 275/35R19 96Y RFT MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,69 € Versand kostenfrei Gesamt 163,69 € → zum Angebot
Sportnex AS-2+ RFT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 165,36 € Versand kostenfrei Gesamt 165,36 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AS-2+ RFT ( 275/35 R19 96Y mit Felgenschutz (MFS), runflat ) giga-reifen Angebotsinfo 166,33 € Versand kostenfrei Gesamt 166,33 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AS-2+ RFT 275/35R19 96Y RFT MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 169,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,55 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AS-2+ RFT 275/35R19 96Y RFT MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,87 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

NanKang Sportnex AS-2+ RFT 275/35 R19 96Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Sportnex AS-2+ RFT 275/35 R19 96Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nankang Sportnex AS-2+
Eigenschaften
Runflat
Run Flat Tyres
Größen
19 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram