Continental ContiSportContact 5 Conti Seal 285/35 R21 105Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
261,22 €
Ø 271 €
259,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
261,22 €
Ø 271 €
259,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,81 €
ab 261,22 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 4053949898395, Sommerreifen 285/35 R21 105Y Continental... GoodTires Continental 4053949898395, Sommerreifen 285/35 R21 105Y Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 261,22 € Versand kostenfrei Gesamt 261,22 € → zum Angebot
• 1x Continental SC5* CS FR XL Sommerreifen 285/35 R21 105Y XL Reifen Kaufland 1x Continental SC5* CS FR XL Sommerreifen 285/35 R21 105Y XL Reifen 5-8 Werktage 262,32 € Versand kostenfrei Gesamt 262,32 € → zum Angebot
• Continental Sportcontact 5 CONTISEAL FR * XL 285/35 R21 105Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 5 CONTISEAL FR * XL 285/35 R21 105Y Sommerreifen sofort lieferbar 263,42 € Versand kostenfrei Gesamt 263,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
261.22 €
Ø 1 Mon.
271 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
Continental 4053949898395, Sommerreifen 285/35 R21 105Y Continental SportContact 5 * ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 261,22 € Versand kostenfrei Gesamt 261,22 € → zum Angebot
1x Continental SC5* CS FR XL Sommerreifen 285/35 R21 105Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 262,32 € Versand kostenfrei Gesamt 262,32 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 5 CONTISEAL FR * XL 285/35 R21 105Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 263,42 € Versand kostenfrei Gesamt 263,42 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0356308000, Continental - Contisportcontact 5 Xl * Contiseal - 285/35 R21 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 269,04 € Versand kostenfrei Gesamt 269,04 € → zum Angebot
Continental 0356308000, Continental Contisportcontact 5 285/35 R21 105Y XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 270,66 € Versand kostenfrei Gesamt 270,66 € → zum Angebot
Continental 356308000, Continental ContiSportContact 5 285/35 R21 105 Y, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 272,49 € Versand kostenfrei Gesamt 272,49 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 280,62 € Versand kostenfrei Gesamt 280,62 € → zum Angebot
Continental 0356308000, Continental 285/35 R21 105Y SportContact 5 ContiSeal * XL FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 281,43 € Versand kostenfrei Gesamt 281,43 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (*) 285/35R21 105Y (*) XL Sommerreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 281,58 € Versand kostenfrei Gesamt 281,58 € → zum Angebot
285/35 R21 105Y SportContact 5 ContiSeal * XL FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 285,78 € Versand kostenfrei Gesamt 285,78 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (*) 285/35R21 105Y (*) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 291,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 297,02 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (*) 285/35R21 105Y (*) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 293,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 299,58 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiSportContact 5 Conti Seal 285/35 R21 105Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiSportContact 5 Conti Seal 285/35 R21 105Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 5 Conti Seal
BMW - *
EU-Reifenlabel
73 dB
2
C
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
285 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram