Pirelli Cinturato P1 Verde 195/55 R16 87W RF Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −84% ab
13,96 €
Ø 89 €
13,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −84% ab
13,96 €
Ø 89 €
13,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 13,96 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Pirelli CINTURATO P1* RFT Sommerreifen 195/55 R16 87W Runflat RFT Reifen Kaufland 1x Pirelli CINTURATO P1* RFT Sommerreifen 195/55 R16 87W Runflat RFT Reifen 5-8 Werktage 13,96 € Versand kostenfrei Gesamt 13,96 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato P1 R-F * Runflat 195/55 R16 87W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato P1 R-F * Runflat 195/55 R16 87W Sommerreifen sofort lieferbar 126,84 € Versand kostenfrei Gesamt 126,84 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.96 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
1x Pirelli CINTURATO P1* RFT Sommerreifen 195/55 R16 87W Runflat RFT Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 13,96 € Versand kostenfrei Gesamt 13,96 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P1 R-F * Runflat 195/55 R16 87W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 126,84 € Versand kostenfrei Gesamt 126,84 € → zum Angebot
Pirelli 2246000, Pirelli Cinturato P 1 195/55 R16 87 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 133,49 € Versand kostenfrei Gesamt 133,49 € → zum Angebot
Pirelli 2246000, Pirelli Cinturato P1 195/55 R16 87W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,05 € Versand kostenfrei Gesamt 134,05 € → zum Angebot
Cinturato P1 Run Flat reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 134,40 € Versand kostenfrei Gesamt 134,40 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P1 Run Flat ( 195/55 R16 87W *, mit Felgenschutz (MFS), runflat ) giga-reifen Angebotsinfo 134,40 € Versand kostenfrei Gesamt 134,40 € → zum Angebot
Pirelli 2246000, Pirelli 195/55 R16 87W Cinturato P1 r-f * Ecoimpact, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 140,83 € Versand kostenfrei Gesamt 140,83 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P1 (*) RUN FLAT 195/55R16 87W (*) RUN FLAT Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,97 € Versand kostenfrei Gesamt 140,97 € → zum Angebot
PIRELLI 2246000, Pirelli - Cinturato P1 Rft * - 195/55 R16 Tl 87w Rft - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 144,52 € Versand kostenfrei Gesamt 144,52 € → zum Angebot
195/55 R16 87W Cinturato P1 r-f * Ecoimpact Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P1 (*) RUN FLAT 195/55R16 87W (*) RUN FLAT, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 145,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,67 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P1 (*) RUN FLAT 195/55R16 87W (*) RUN FLAT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Cinturato P1 Verde 195/55 R16 87W RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato P1 Verde 195/55 R16 87W RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pirelli
Sommerreifen
Runflat
Pirelli Cinturato P1 Verde
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
70 dB
C
Eigenschaften
Runflat
RF / ZP - Pirelli, SST / ZP - Michelin
Zero Pressure
Größen
16 Zoll
195 mm
55 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram