Debica Passio 2 145/70 R13 71T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 13 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: F
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
49,85 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sommerreifen DEBICA Passio 2 145/70R13 71T
1-3 Werktage
49,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,85 €
→ zum Angebot
-
Debica Passio 2 ( 145/70 R13 71T ) GI-R-299007GA
50,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,79 €
→ zum Angebot
-
1x Debica Passio 2 Sommerreifen 145/70 R13 71T Reifen 3-4 Werktage 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
52,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,45 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:18 Uhr.
Debica Passio 2 145/70 R13 71T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Debica Passio 2 145/70 R13 71T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
DEBICA
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Debica Passio 2
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
68 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
F
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
13 Zoll
Reifenbreite
145 mm
Reifenquerschnitt
70 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
71 (bis 345 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Sommerreifen 225/40 R18 entdecken
Unsere Favoriten: Sommerreifen 175/65 R14
Jetzt passende Sommerreifen 195/55 R16 finden
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 225/50 R17
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 185/65 R15
Was zeichnet Sommerreifen 205/55 R16 aus?
Worauf es bei Sommerreifen Reifenquerschnitt 70 % ankommt
Sommerreifen Kraftstoffeffizienz F verständlich erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 145 mm
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
asymmetrisches Reifenprofil
13 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Nasshaftung C