Semperit Speed-Life 2 225/35 R18 87W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
114,46 €
Ø 123 €
113,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
114,46 €
Ø 123 €
113,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,77 €
ab 114,46 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit So car-tyres Speed-Life 2 ( 225/35 R18 87Y XL mit Felgenrippe ) Kaufland Semperit So car-tyres Speed-Life 2 ( 225/35 R18 87Y XL mit Felgenrippe ) 5-8 Werktage 114,46 € Versand kostenfrei Gesamt 114,46 € → zum Angebot
• SEMPERIT SPEED-LIFE 2 225/35R18 87Y XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo SEMPERIT SPEED-LIFE 2 225/35R18 87Y XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 135,22 € Versand kostenfrei Gesamt 135,22 € → zum Angebot
• Speed-Life 2 reifen.de Speed-Life 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.46 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Semperit So car-tyres Speed-Life 2 ( 225/35 R18 87Y XL mit Felgenrippe ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 114,46 € Versand kostenfrei Gesamt 114,46 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 2 225/35R18 87Y XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 135,22 € Versand kostenfrei Gesamt 135,22 € → zum Angebot
Speed-Life 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
Semperit 4024067663585, Sommerreifen 225/35 R18 87Y Semperit Speed Life 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 137,24 € Versand kostenfrei Gesamt 137,24 € → zum Angebot
Semperit Speed Life 2 FR XL 225/35 R18 87Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,50 € Versand kostenfrei Gesamt 137,50 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 2 225/35R18 87Y XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 139,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,73 € → zum Angebot
Semperit 372277000, Semperit Speed Life 2 225/35 R18 87 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 139,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,91 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 2 225/35R18 87Y XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,96 € → zum Angebot
Semperit Speed-Life 2 ( 225/35 R18 87Y XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,89 € Versand kostenfrei Gesamt 144,89 € → zum Angebot
SEMPERIT 0372277000, SEMPERIT 225/35 R18 87Y Speed-Life 2 XL FR, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 146,25 € Versand kostenfrei Gesamt 146,25 € → zum Angebot
225/35 R18 87Y Speed-Life 2 XL FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,74 € Versand kostenfrei Gesamt 147,74 € → zum Angebot
Semperit Speed-Life 2 ( 225/35 R18 87Y XL mit Felgenrippe ) GI-R-271231GA giga-reifen Angebotsinfo 147,98 € Versand kostenfrei Gesamt 147,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Life 2 225/35 R18 87W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Life 2 225/35 R18 87W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
SEMPERIT
Sommerreifen
Semperit Speed-Life 2
symmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
225 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram