Maxtrek MAXIMUS M1 175/65 R15 84H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
44,42 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Maxtrek So car-tyres MAXIMUS M1 ( 175/65 R15 84H ) 4-5 Werktage 44,42 € Versand kostenfrei Gesamt 44,42 € → zum Angebot
-
MAXTREK MAXIMUS M1 175/65R15 84H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
44,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,43 €
→ zum Angebot
-
MAXTREK - 175/65 R15 TL 84H MAXIMUS M1 - Sommerreifen Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
44,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,54 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:56 Uhr.
Maxtrek MAXIMUS M1 175/65 R15 84H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maxtrek MAXIMUS M1 175/65 R15 84H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Maxtrek
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
MAXTREK MAXIMUS M1
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
C
Eigenschaften
Runflat
nein
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
175 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
84 (bis 500 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 205/60 R16 einfach erklärt
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 225/45 R17
Sommerreifen 175/65 R14 – einfach gut informiert
Mehr zu Sommerreifen Nasshaftung C
Sommerreifen 185/65 R15 einfach erklärt
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 195/55 R16
Top Sommerreifen 245/45 R18 im Vergleich 2026
Sommerreifen Reifenbreite 175 mm im Vergleich
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Kraftstoffeffizienz E
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
15 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %