Viking Citytech 2 185/60 R14 82H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
54,41 €
Ø 59 €
54,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
54,41 €
Ø 59 €
54,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,35 €
ab 54,41 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking 4024069005147, Sommerreifen 185/60 R14 82H Viking CityTech 2, GoodTires Viking 4024069005147, Sommerreifen 185/60 R14 82H Viking CityTech 2, Lieferzeit 2-5 Werktage 54,41 € Versand kostenfrei Gesamt 54,41 € → zum Angebot
• Viking 1562143000, Viking Citytech 2 185/60 R14 82 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Viking 1562143000, Viking Citytech 2 185/60 R14 82 H, Sommerreifen, 2-4 Tage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• VIKING 1562143000, Viking - Citytech 2 - 185/60r14 82h Tl - Sommerreifen mcpneu VIKING 1562143000, Viking - Citytech 2 - 185/60r14 82h Tl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,69 € Versand kostenfrei Gesamt 62,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.41 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Viking 4024069005147, Sommerreifen 185/60 R14 82H Viking CityTech 2, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,41 € Versand kostenfrei Gesamt 54,41 € → zum Angebot
Viking 1562143000, Viking Citytech 2 185/60 R14 82 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
VIKING 1562143000, Viking - Citytech 2 - 185/60r14 82h Tl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,69 € Versand kostenfrei Gesamt 62,69 € → zum Angebot
Viking CityTech II ( 185/60 R14 82H ) GI-R-233170GA giga-reifen Angebotsinfo 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
CityTech II reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,01 € Versand kostenfrei Gesamt 64,01 € → zum Angebot
Viking Sommerreifen motorcycle-tyres CityTech II ( 185/60 R14 82H ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 65,07 € Versand kostenfrei Gesamt 65,07 € → zum Angebot
VIKING CITYTECH II 185/60R14 82H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,98 € Versand kostenfrei Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Viking CityTech II ( 185/60 R14 82H ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,32 € → zum Angebot
VIKING CITYTECH II 185/60R14 82H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 68,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,96 € → zum Angebot
VIKING CITYTECH II 185/60R14 82H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,03 € → zum Angebot
Viking City Tech 2 185/60 R14 82H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,48 € Versand kostenfrei Gesamt 86,48 € → zum Angebot
Viking R-233170, Viking 185/60 R14 82H City Tech II, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 97,11 € Versand kostenfrei Gesamt 97,11 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Viking Citytech 2 185/60 R14 82H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking Citytech 2 185/60 R14 82H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Viking
Sommerreifen
Viking Tyre Citytech 2
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
C
Größen
14 Zoll
185 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram