Berlin Tires Summer UHP 2 245/45 R17 99W Sommerreifen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die breite Aufstandsfläche von 245 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis 270 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und Autobahnfahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen, geeignet für mittelgroße bis große PKW.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für effiziente Kraftstoffnutzung und gute Nasshaftung, was Sicherheit und Wirtschaftlichkeit vereint.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,51 €
Ø 58 €
57,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,51 €
Ø 58 €
57,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,19 €
ab 59,51 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Summer UHP 2 reifen.de Summer UHP 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 59,51 € Versand kostenfrei Gesamt 59,51 € → zum Angebot
• Berlin Tires Summer UHP 2 XL 245/45 R17 99 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Berlin Tires Summer UHP 2 XL 245/45 R17 99 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 59,64 € Versand kostenfrei Gesamt 59,64 € → zum Angebot
• Berlin Tires So car-tyres Summer UHP 2 ( 245/45 ZR17 99W XL ) Kaufland Berlin Tires So car-tyres Summer UHP 2 ( 245/45 ZR17 99W XL ) 4-7 Werktage 60,11 € Versand kostenfrei Gesamt 60,11 € → zum Angebot
• Berlin Tires Summer UHP 2 245/45 ZR17 99W XL - C/B/70dB Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace Berlin Tires Summer UHP 2 245/45 ZR17 99W XL - C/B/70dB Sommerreifen (PKW) Auf Lager 61,88 € Versand kostenfrei Gesamt 61,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.51 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Summer UHP 2 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,51 € Versand kostenfrei Gesamt 59,51 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer UHP 2 XL 245/45 R17 99 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,64 € Versand kostenfrei Gesamt 59,64 € → zum Angebot
Berlin Tires So car-tyres Summer UHP 2 ( 245/45 ZR17 99W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 60,11 € Versand kostenfrei Gesamt 60,11 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer UHP 2 245/45 R17 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER UHP 2 245/45R17 99W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,33 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer UHP 2 245/45 ZR17 99W XL - C/B/70dB Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,88 € Versand kostenfrei Gesamt 61,88 € → zum Angebot
Berlin Tires 245/45 ZR17 99W Summer UHP 2 XL 15427269 reifen COM Angebotsinfo 71,55 € Versand kostenfrei Gesamt 71,55 € → zum Angebot
245/45 ZR17 99W Summer UHP 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

Testbericht Berlin Tires Summer UHP 2 245/45 R17 99W

Berlin Tires Summer UHP 2 245/45 R17 99W für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Präzision und Kontrolle in jeder Fahrsituation. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign für maximale Laufruhe sorgt. Genießen Sie ein völlig neues Fahrgefühl, das Sicherheit und Fahrkomfort perfekt vereint.

Höchste Sicherheit bei allen Sommerbedingungen

Der Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil in allen relevanten Bereichen. Dank des innovativen Lamellensystems wird Aquaplaning effektiv verhindert, was besonders bei plötzlichen Regenschauern von unschätzbarem Wert ist. Die breiten Außenschultern sorgen für exzellente Kurvenstabilität, während die steifen Mittelrippen präzises Handling und kurze Bremswege ermöglichen. So meistern Sie souverän jede Herausforderung im Straßenverkehr.

Berlin Tires Summer UHP 2 245/45 R17 99W Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Suliaman Mai 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tarzan007
Tarzan007 März 2026

Für den Preis Top Rollt gut ab keine laute Roll gereuscheseher empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde April 2025

Preis-Leistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Danke
Emma R Dezember 2025

Zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Berlin Tires Summer UHP 2
Größen
17 Zoll
245
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram