Sailun Atrezzo Elite 2 165/60 R14 75H Sommerreifen

• Die optimierte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei Temperaturen über 7°C.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei höherem Tempo.
• Der Tragfähigkeitsindex 75 ermöglicht eine Belastung von bis zu 387 kg pro Reifen, ideal für Kleinwagen und kompakte Fahrzeuge.
• Dank der Reifendimension 165/60 R14 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort, Handling und Kraftstoffeffizienz erreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,82 €
Ø 37 €
36,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,82 €
Ø 37 €
36,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 36,82 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAILUN ATREZZO ELITE2 165/60R14 75H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo SAILUN ATREZZO ELITE2 165/60R14 75H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 36,82 € Versand kostenfrei Gesamt 36,82 € → zum Angebot
• Sailun 8935341217799, Sommerreifen 165/60 R14 75H Sailun Atrezzo Elite-2, GoodTires Sailun 8935341217799, Sommerreifen 165/60 R14 75H Sailun Atrezzo Elite-2, Lieferzeit 2-5 Werktage 37,10 € Versand kostenfrei Gesamt 37,10 € → zum Angebot
• Atrezzo Elite2 reifen.de Atrezzo Elite2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 37,22 € Versand kostenfrei Gesamt 37,22 € → zum Angebot
• Sailun Sommerreifen motorcycle-tyres Atrezzo Elite2 ( 165/60 R14 75H ) Kaufland Sailun Sommerreifen motorcycle-tyres Atrezzo Elite2 ( 165/60 R14 75H ) 4-7 Werktage 38,04 € Versand kostenfrei Gesamt 38,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.82 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
SAILUN ATREZZO ELITE2 165/60R14 75H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 36,82 € Versand kostenfrei Gesamt 36,82 € → zum Angebot
Sailun 8935341217799, Sommerreifen 165/60 R14 75H Sailun Atrezzo Elite-2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 37,10 € Versand kostenfrei Gesamt 37,10 € → zum Angebot
Atrezzo Elite2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 37,22 € Versand kostenfrei Gesamt 37,22 € → zum Angebot
Sailun Sommerreifen motorcycle-tyres Atrezzo Elite2 ( 165/60 R14 75H ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 38,04 € Versand kostenfrei Gesamt 38,04 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE2 165/60R14 75H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 38,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,01 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE2 165/60R14 75H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 38,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,35 € → zum Angebot
Sailun 3220020297, Sailun Atrezzo Elite 2 165/60 R14 75H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 42,62 € Versand kostenfrei Gesamt 42,62 € → zum Angebot
SAILUN 4121779, Sailun - Atz Elite2 - 165/60 R14 Tl 75h - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:29 Uhr.

Testbericht Sailun Atrezzo Elite 2 165/60 R14 75H

Sailun Atrezzo Elite 2 165/60 R14 75H - Präzision und Effizienz auf Sommerstraßen

Entdecken Sie ein neues Niveau an Fahrkomfort und Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Konzipiert für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf exzellente Straßenhaftung und Langlebigkeit legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance, die speziell auf die Herausforderungen der warmen Jahreszeit zugeschnitten ist. Erleben Sie spürbar verbesserte Fahreigenschaften und ein gesteigertes Sicherheitsgefühl bei jeder Fahrt.

Optimierte Kraftstoffeffizienz für umweltbewusstes Fahren

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Dank innovativer Gummimischung und fortschrittlichem Profildesign reduziert er den Rollwiderstand erheblich. Das Resultat: Ein spürbar geringerer Kraftstoffverbrauch und reduzierte CO2-Emissionen. Profitieren Sie von merklich niedrigeren Betriebskosten, ohne Kompromisse bei Leistung oder Sicherheit einzugehen. Eine kluge Wahl für kostenbewusste und umweltorientierte Fahrer.

Sailun Atrezzo Elite 2 165/60 R14 75H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo Elite 2 165/60 R14 75H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
14 Zoll
165
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram