Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R21 102Y Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 255 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Der niedrige Querschnitt von 40 verbessert die Reaktionsfähigkeit und trägt zu einer sportlichen Fahrwerksabstimmung bei.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 102 können pro Reifen Lasten bis zu 850 kg sicher bewältigt werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
295,61 €
Ø 293 €
285,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
295,61 €
Ø 293 €
285,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,20 €
ab 295,61 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 285,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) Pncs R0 XL 255/40 R21 102Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) Pncs R0 XL 255/40 R21 102Y Sommerreifen sofort lieferbar 295,61 € Versand kostenfrei Gesamt 295,61 € → zum Angebot
• P Zero PZ4 SC reifen.de P Zero PZ4 SC sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 307,66 € Versand kostenfrei Gesamt 307,66 € → zum Angebot
• Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 255/40 R21 102Y XL PNCS, R0, mit... Kaufland Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 255/40 R21 102Y XL PNCS, R0, mit... 4-5 Werktage 310,37 € Versand kostenfrei Gesamt 310,37 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R21 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R21 102 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 310,94 € Versand kostenfrei Gesamt 310,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
295.61 €
Ø 1 Mon.
293 €
Tiefstpreis
286 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) Pncs R0 XL 255/40 R21 102Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 295,61 € Versand kostenfrei Gesamt 295,61 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 307,66 € Versand kostenfrei Gesamt 307,66 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 255/40 R21 102Y XL PNCS, R0, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 310,37 € Versand kostenfrei Gesamt 310,37 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R21 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 310,94 € Versand kostenfrei Gesamt 310,94 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (R0) 255/40R21 102Y (R0) XL MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 322,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 328,11 € → zum Angebot
Pirelli 255/40 R21 102Y P-Zero (PZ4) XL R0 FSL S.C. 15428959 reifen COM Angebotsinfo 324,12 € Versand kostenfrei Gesamt 324,12 € → zum Angebot
255/40 R21 102Y P-Zero (PZ4) XL R0 FSL S.C. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 324,16 € Versand kostenfrei Gesamt 324,16 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P-Zero (PZ4) 255/40R21 102Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 325,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 332,34 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 255/40 R21 102Y XL PNCS, R0 ) GI-R-517268GA giga-reifen Angebotsinfo 326,20 € Versand kostenfrei Gesamt 326,20 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R21 102Y

Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R21 102Y - Überlegene Präzision für Hochleistungsfahrzeuge

Erfahren Sie die Quintessenz sportlicher Fahrkultur mit diesem exzellenten Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die kompromisslose Leistung suchen, vereint er höchste Präzision mit maximaler Sicherheit. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe - dieser Reifen bietet eine beeindruckende Performance, die selbst höchsten Ansprüchen gerecht wird.

Optimale Straßenhaftung für sportliches Fahrgefühl

Die fortschrittliche Gummimischung und das asymmetrische Profildesign sorgen für eine außergewöhnliche Bodenhaftung. Selbst bei hohen Geschwindigkeiten bleibt der Reifen spurstabil und vermittelt ein direktes Fahrgefühl. Die verbesserte Aufstandsfläche garantiert kürzere Bremswege und erhöht die Sicherheit in kritischen Situationen. Genießen Sie präzises Handling und optimale Kontrolle in jeder Kurve.

Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R21 102Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R21 102Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car
Größen
21 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram