Michelin Pilot Sport 4 275/40 R19 105Y Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 275 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und optimale Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Sportwagen.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 ermöglicht eine Belastung von bis zu 925 kg pro Reifen, ideal für schwere Luxusfahrzeuge und SUVs.
• Ein niedriges Querschnittsverhältnis von 40 bietet präzises Handling und direkte Rückmeldung vom Fahrzeug an den Fahrer.
• Der 19-Zoll Felgendurchmesser passt zu modernen Sportfelgen und unterstreicht das dynamische Erscheinungsbild des Fahrzeugs.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine ausgewogene Kombination aus Leistung, Kraftstoffeffizienz und Sicherheit für Personenkraftwagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
248,03 €
Ø 248 €
240,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
248,03 €
Ø 248 €
240,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,72 €
ab 248,03 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 240,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 Acoustic DT RG GOE XL 275/40 R19 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 Acoustic DT RG GOE XL 275/40 R19 105 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 248,03 € Versand kostenfrei Gesamt 248,03 € → zum Angebot
• Michelin So car-tyres Pilot Sport 4 ( 275/40 ZR19 105Y XL Acoustic, GOE, mit Kaufland Michelin So car-tyres Pilot Sport 4 ( 275/40 ZR19 105Y XL Acoustic, GOE, mit 4-5 Werktage 254,53 € Versand kostenfrei Gesamt 254,53 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 ( 275/40 ZR19 105Y XL Acoustic, EV Suitable, GOE, mit Voelkner marketplace Michelin Pilot Sport 4 ( 275/40 ZR19 105Y XL Acoustic, EV Suitable, GOE, mit 3-4 Werktage 256,52 € Versand kostenfrei Gesamt 256,52 € → zum Angebot
• 275/40ZR19 MICHELIN TL PS4 GOE DT ACOUSTIC XL 105Y Amazon 275/40ZR19 MICHELIN TL PS4 GOE DT ACOUSTIC XL 105Y Auf Lager 265,95 € + 10,00 € Versand Gesamt 275,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
248.03 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
241 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 Acoustic DT RG GOE XL 275/40 R19 105 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 248,03 € Versand kostenfrei Gesamt 248,03 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport 4 ( 275/40 ZR19 105Y XL Acoustic, GOE, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 254,53 € Versand kostenfrei Gesamt 254,53 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 ( 275/40 ZR19 105Y XL Acoustic, EV Suitable, GOE, mit Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 256,52 € Versand kostenfrei Gesamt 256,52 € → zum Angebot
Pilot Sport 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 256,88 € Versand kostenfrei Gesamt 256,88 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 ( 275/40 ZR19 105Y XL Acoustic, EV Suitable, GOE, mit giga-reifen Angebotsinfo 264,36 € Versand kostenfrei Gesamt 264,36 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 (GOE) 275/40R19 105Y (GOE) XL DT BSW ACOUSTIC Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 264,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 270,93 € → zum Angebot
275/40ZR19 MICHELIN TL PS4 GOE DT ACOUSTIC XL 105Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 265,95 € + 10,00 € Versand Gesamt 275,95 € → zum Angebot
275/40 ZR19 105Y Pilot Sport 4 XL AC DT GOE RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 267,16 € Versand kostenfrei Gesamt 267,16 € → zum Angebot
MICHELIN 275/40 ZR19 105Y Pilot Sport 4 XL AC DT GOE RG 15392916 reifen COM Angebotsinfo 267,51 € Versand kostenfrei Gesamt 267,51 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 275/40 R19 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 270,97 € Versand kostenfrei Gesamt 270,97 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 275/40 ZR19 105Y XL Acoustic, GOE, GENESIS G80 RG3 - Pilot S KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 356,72 € Versand kostenfrei Gesamt 356,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:33 Uhr.

Testbericht Michelin Pilot Sport 4 275/40 R19 105Y

Michelin Pilot Sport 4 275/40 R19 105Y für maximale Fahrdynamik

Erleben Sie überragende Fahrleistungen mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Haftung und Kontrolle in jeder Fahrsituation. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auf trockener und nasser Fahrbahn, während das asymmetrische Profil präzises Handling und kurze Bremswege garantiert. Profitieren Sie von einem Reifen, der Sicherheit und Fahrspaß perfekt vereint.

Überlegene Lenkpräzision bei höchster Geschwindigkeit

Dieser High-Performance-Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität selbst bei Höchstgeschwindigkeiten. Die verstärkte Außenschulter und die spezielle Profilgestaltung ermöglichen ein direktes Ansprechverhalten und exzellente Kurvenstabilität. Genießen Sie ein Höchstmaß an Kontrolle und Fahrgefühl, das selbst anspruchsvollste Fahrer begeistert. Die ausgeklügelte Konstruktion reduziert zudem den Rollwiderstand und trägt so zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch bei.

Michelin Pilot Sport 4 275/40 R19 105Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4 275/40 R19 105Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport 4
Größen
19 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram