Vredestein Ultrac 215/40 R18 89Y XL Sommerreifen

• Der Extra Load Reifen bietet erhöhte Tragfähigkeit bis 580 kg, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und SUVs.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht er sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Die Reifenbreite von 215 mm sorgt für optimale Bodenhaftung und präzises Handling in Kurven.
• Ein niedriger Querschnitt von 40 verbessert die Fahrstabilität und das Ansprechverhalten bei hohen Geschwindigkeiten.
• Der 18-Zoll Felgendurchmesser gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Performance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
87,76 €
Ø 88 €
85,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
87,76 €
Ø 88 €
85,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,78 €
ab 87,76 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac (*) XL 215/40 R18 89Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac (*) XL 215/40 R18 89Y Sommerreifen sofort lieferbar 87,76 € Versand kostenfrei Gesamt 87,76 € → zum Angebot
• 1x Vredestein Ultrac Sommerreifen 215/40 R18 89Y XL Reifen Kaufland 1x Vredestein Ultrac Sommerreifen 215/40 R18 89Y XL Reifen 4-5 Werktage 91,39 € Versand kostenfrei Gesamt 91,39 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac 215/40 R18 89 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Vredestein Ultrac 215/40 R18 89 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 92,42 € Versand kostenfrei Gesamt 92,42 € → zum Angebot
• Vredestein 215/40 R18 89Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Vredestein 215/40 R18 89Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 95,32 € Versand kostenfrei Gesamt 95,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.76 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac (*) XL 215/40 R18 89Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,76 € Versand kostenfrei Gesamt 87,76 € → zum Angebot
1x Vredestein Ultrac Sommerreifen 215/40 R18 89Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 91,39 € Versand kostenfrei Gesamt 91,39 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac 215/40 R18 89 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 92,42 € Versand kostenfrei Gesamt 92,42 € → zum Angebot
Vredestein 215/40 R18 89Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,32 € Versand kostenfrei Gesamt 95,32 € → zum Angebot
Vredestein 215/40 R18 89Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,32 € Versand kostenfrei Gesamt 95,32 € → zum Angebot
Ultrac reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 97,49 € Versand kostenfrei Gesamt 97,49 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac ( 215/40 R18 89Y XL *, EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 97,49 € Versand kostenfrei Gesamt 97,49 € → zum Angebot
Vredestein 215/40 R 18 89Y Ultrac XL * FSL 15405639 reifen COM Angebotsinfo 98,71 € Versand kostenfrei Gesamt 98,71 € → zum Angebot
215/40 R 18 89Y Ultrac XL * FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,40 € Versand kostenfrei Gesamt 100,40 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC (*) 215/40R18 89Y (*) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,24 € → zum Angebot
Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac 215/40R18 89Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 141,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 148,01 € → zum Angebot
VREDESTEIN Sommerreifen 215/40 R18 89Y XL * - Ultrac ap21540018yulaab2 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 141,78 € Versand kostenfrei Gesamt 141,78 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.

Testbericht Vredestein Ultrac 215/40 R18 89Y XL

Vredestein Ultrac 215/40 R18 89Y XL Sommerreifen für herausragende Leistung

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, bietet dieser Reifen ein außergewöhnliches Handling bei sommerlichen Temperaturen. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgeklügelte Profildesign für eine effiziente Wasserableitung sorgt.

Überlegene Traktion und Stabilität in Kurven

Der Sommerreifen zeichnet sich durch seine beeindruckende Kurvenstabilität aus. Dank der breiten Aufstandsfläche und der steifen Seitenwände erfahren Sie eine präzise Lenkreaktion und ein sicheres Fahrgefühl selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Die spezielle Reifenkonstruktion minimiert den Rollwiderstand, was zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch und erhöhter Laufleistung führt. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Sportlichkeit und Effizienz.

Vredestein Ultrac 215/40 R18 89Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac 215/40 R18 89Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Ultrac
Größen
18 Zoll
215
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram