Apollo Aspire 4G+ 225/50 R17 98V XL FP Sommerreifen

• Die fortschrittliche Reifentechnologie gewährleistet optimale Straßenhaftung und Handling bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h für sportliche Fahrleistungen möglich.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 750 kg pro Reifen.
• Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbesserte Fahrstabilität.
• Ein Querschnittsverhältnis von 50 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision.
• Der integrierte Felgenschutz schützt die Felgen vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,26 €
Ø 69 €
69,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,26 €
Ø 69 €
69,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,19 €
ab 69,26 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Aspire 4G+ XL 225/50 R17 98V Sommerreifen ReifenSuche Apollo Aspire 4G+ XL 225/50 R17 98V Sommerreifen sofort lieferbar 69,26 € Versand kostenfrei Gesamt 69,26 € → zum Angebot
• 225/50 R17 98V Aspire 4G+ XL FSL Reifen-richtig-billig 225/50 R17 98V Aspire 4G+ XL FSL 1-3 Werktage 70,47 € Versand kostenfrei Gesamt 70,47 € → zum Angebot
• Apollo Aspire 4G Plus 225/50 R17 98 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Apollo Aspire 4G Plus 225/50 R17 98 V, Sommerreifen 2-4 Tage 74,67 € Versand kostenfrei Gesamt 74,67 € → zum Angebot
• APOLLO Sommerreifen 225/50 R17 TL 98V ASPIRE 4G+ XL FSL BSW Voelkner marketplace APOLLO Sommerreifen 225/50 R17 TL 98V ASPIRE 4G+ XL FSL BSW 3-4 Werktage 77,35 € Versand kostenfrei Gesamt 77,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.26 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Aspire 4G+ XL 225/50 R17 98V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,26 € Versand kostenfrei Gesamt 69,26 € → zum Angebot
225/50 R17 98V Aspire 4G+ XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,47 € Versand kostenfrei Gesamt 70,47 € → zum Angebot
Apollo Aspire 4G Plus 225/50 R17 98 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,67 € Versand kostenfrei Gesamt 74,67 € → zum Angebot
APOLLO Sommerreifen 225/50 R17 TL 98V ASPIRE 4G+ XL FSL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,35 € Versand kostenfrei Gesamt 77,35 € → zum Angebot
Aspire 4G+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,01 € Versand kostenfrei Gesamt 78,01 € → zum Angebot
Apollo Sommerreifen motorcycle-tyres Aspire 4G+ ( 225/50 R17 98V XL mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 78,43 € Versand kostenfrei Gesamt 78,43 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 225/50R17 98V XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,42 € → zum Angebot
Apollo 225/50 R17 98V Aspire 4G+ XL FSL 15416660 reifen COM Angebotsinfo 84,19 € Versand kostenfrei Gesamt 84,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Testbericht Apollo Aspire 4G+ 225/50 R17 98V XL FP

Apollo Aspire 4G+ 225/50 R17 98V XL FP für herausragende Fahrdynamik

Erleben Sie überlegene Straßenhaftung und präzises Handling mit diesem Premium-Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Leistung legen, überzeugt der Reifen durch seine ausgewogene Performance. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für exzellenten Grip bei Nässe und ermöglicht kurze Bremswege – ein entscheidender Vorteil in kritischen Situationen.

Optimierte Laufruhe für höchsten Fahrkomfort

Genießen Sie eine spürbar ruhigere Fahrt dank der ausgeklügelten Profilgestaltung dieses Sommerreifens. Das asymmetrische Profil reduziert Abrollgeräusche effektiv und sorgt für ein harmonisches Fahrgefühl. Gleichzeitig gewährleistet die robuste Konstruktion eine lange Lebensdauer und gleichmäßigen Verschleiß. So profitieren Sie von einem Reifen, der Komfort und Wirtschaftlichkeit ideal vereint.

Apollo Aspire 4G+ 225/50 R17 98V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire 4G+ 225/50 R17 98V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Apollo Aspire 4G+
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
225
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram