Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/40 R21 108V Sommerreifen

• Die 265 mm Reifenbreite sorgt für optimalen Bodenkontakt und verbesserte Traktion bei sportlicher Fahrweise.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h mit stabiler Straßenlage und präziser Lenkung.
• Mit einer Tragfähigkeit von 1000 kg pro Reifen bietet die Dimension 265/40 R21 robuste Belastbarkeit für SUVs.
• Die Energieeffizienzklasse C1 gewährleistet optimierten Rollwiderstand und trägt zu reduziertem Kraftstoffverbrauch bei anspruchsvollen Fahrten bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
245,63 €
Ø 238 €
233,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
245,63 €
Ø 238 €
233,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,73 €
ab 245,63 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 233,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 265/40 R21 108V Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 265/40 R21 108V Sommerreifen sofort lieferbar 245,63 € Versand kostenfrei Gesamt 245,63 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( HL265/40 R21 108V XL EDR, mit Felgenschutz... giga-reifen Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( HL265/40 R21 108V XL EDR, mit Felgenschutz... 246,89 € Versand kostenfrei Gesamt 246,89 € → zum Angebot
• Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 1-3 Werktage 246,89 € Versand kostenfrei Gesamt 246,89 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/40 R21 108 V, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/40 R21 108 V, Sommerreifen,... 2-4 Tage 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
245.63 €
Ø 1 Mon.
238 €
Tiefstpreis
233 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 265/40 R21 108V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 245,63 € Versand kostenfrei Gesamt 245,63 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 246,89 € Versand kostenfrei Gesamt 246,89 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( HL265/40 R21 108V XL EDR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 246,89 € Versand kostenfrei Gesamt 246,89 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/40 R21 108 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
Goodyear 583764, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/40 R21 108V HL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 259,62 € Versand kostenfrei Gesamt 259,62 € → zum Angebot
HL265/40 R21 108V Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP EDR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 263,87 € Versand kostenfrei Gesamt 263,87 € → zum Angebot
Goodyear 4038526102263, Sommerreifen 265/40 R21 108V Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 263,97 € Versand kostenfrei Gesamt 263,97 € → zum Angebot
Goodyear 583764, Goodyear HL265/40 R21 108V Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP EDR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 264,34 € Versand kostenfrei Gesamt 264,34 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EDR) 265/40R21 108V (EDR) XL MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 271,12 € Versand kostenfrei Gesamt 271,12 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 (Edr) 265/40R21 108V (Edr) Xl Mfs Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 271,68 € Versand kostenfrei Gesamt 271,68 € → zum Angebot
Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 6 265/40R21 108V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 273,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 280,79 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EDR) 265/40R21 108V (EDR) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 280,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 286,21 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/40 R21 108V

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/40 R21 108V für sportliche Fahrpräzision auf höchstem Niveau

Wenn Sie höchste Ansprüche an Fahrdynamik und Sicherheit stellen, bietet dieser Hochleistungsreifen die perfekte Symbiose aus kontrollierter Sportlichkeit und zuverlässigem Handling. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung garantiert optimalen Grip bei trockenen und nassen Fahrbahnen, während das asymmetrische Profil für präzise Lenkreaktion sorgt. Besonders auf anspruchsvollen Landstraßen und bei zügiger Autobahnfahrt entfaltet dieser Sommerreifen seine Stärken und vermittelt ein Fahrerlebnis, das Sportlichkeit mit Komfort vereint.

Überlegene Nasshaftung für maximale Sicherheit bei jedem Wetter

Die fortschrittliche Profilgestaltung mit breiten Längsrillen leitet Wasser außergewöhnlich effektiv ab und minimiert das Aquaplaning-Risiko selbst bei starkem Regen. Das spezielle Silica-Compound sorgt für hervorragende Traktion auf nasser Fahrbahn und verkürzt den Bremsweg signifikant. Gerade in kritischen Situationen, etwa bei plötzlichen Wetterumschwüngen oder während einer spontanen Ausweichbewegung, profitieren Sie von der zuverlässigen Bodenhaftung. Die Reifenbreite von 265 Millimetern und der Querschnitt von 40 bieten dabei eine ideale Balance zwischen Stabilität und Agilität.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/40 R21 108V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/40 R21 108V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
21 Zoll
265
40
Leistung
V (bis 240 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram