Linglong Sport Master 195/45 R16 84Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12%
ab
33,61 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
1x Linglong SPORT MASTER Sommerreifen 195/45 R16 84Y XL Reifen 5-8 Werktage 33,61 € Versand kostenfrei Gesamt 33,61 € → zum Angebot
-
Linglong SPORT MASTER XL 195/45 R16 84V
1-2 working days
39,90 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 43,90 €
→ zum Angebot
-
LINGLONG SPORT MASTER 195/45R16 84V XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
57,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,30 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 11:45 Uhr.
Linglong Sport Master 195/45 R16 84Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Linglong Sport Master 195/45 R16 84Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Linglong Sport Master
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
84 (bis 500 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
So findest du das beste Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Worauf es bei Sommerreifen 245/45 R18 ankommt
Unsere Favoriten: Sommerreifen 225/45 R18
Jetzt mehr über Sommerreifen 205/60 R16 erfahren
Was zeichnet Sommerreifen 215/55 R16 aus?
Sommerreifen 195/65 R15 kompakt erklärt
Worauf es bei Sommerreifen Reifenbreite 195 mm ankommt
Darum lohnt sich Sommerreifen 175/65 R14
Beliebte Themen
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
16 Zoll
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %