GoodRide Solmax 1 245/50 R20 102W Sommerreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei höheren Geschwindinkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht der Reifen Fahrten mit bis zu 270 km/h für dynamische Fahrerlebnisse.
• Der Tragfähigkeitsindex 102 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 850 kg pro Reifen.
• Die Reifenbreite von 245 mm sorgt für eine optimale Straßenhaftung und präzises Handling.
• Der 20-Zoll-Felgendurchmesser bietet eine ausgewogene Kombination aus Fahrkomfort und sportlichem Erscheinungsbild.
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
133,85 €
Ø 107 €
94,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,08 €
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
133,85 €
Ø 107 €
94,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,08 €
ab 133,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Solmax 1 UHP RG BSW Elect 245/50 R20 102W Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 UHP RG BSW Elect 245/50 R20 102W Sommerreifen sofort lieferbar 133,85 € Versand kostenfrei Gesamt 133,85 € → zum Angebot
• Goodride 6938112638030, Sommerreifen 245/50 R20 102W Goodride Solmax 1, GoodTires Goodride 6938112638030, Sommerreifen 245/50 R20 102W Goodride Solmax 1, Lieferzeit 2-5 Werktage 134,45 € Versand kostenfrei Gesamt 134,45 € → zum Angebot
• Goodride 03010493601L0M070201, Goodride Solmax 1 245/50 R20 102 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Goodride 03010493601L0M070201, Goodride Solmax 1 245/50 R20 102 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 135,49 € Versand kostenfrei Gesamt 135,49 € → zum Angebot
• Goodride 03010493601L0M070201, Goodride Solmax 1 245/50 R20 102W Sommerreifen, Alfatires Goodride 03010493601L0M070201, Goodride Solmax 1 245/50 R20 102W Sommerreifen, 2-5 Werktage 135,83 € Versand kostenfrei Gesamt 135,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.85 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Solmax 1 UHP RG BSW Elect 245/50 R20 102W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 133,85 € Versand kostenfrei Gesamt 133,85 € → zum Angebot
Goodride 6938112638030, Sommerreifen 245/50 R20 102W Goodride Solmax 1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,45 € Versand kostenfrei Gesamt 134,45 € → zum Angebot
Goodride 03010493601L0M070201, Goodride Solmax 1 245/50 R20 102 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 135,49 € Versand kostenfrei Gesamt 135,49 € → zum Angebot
Goodride 03010493601L0M070201, Goodride Solmax 1 245/50 R20 102W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,83 € Versand kostenfrei Gesamt 135,83 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 245/50R20 102W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,34 € Versand kostenfrei Gesamt 137,34 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 138,09 € Versand kostenfrei Gesamt 138,09 € → zum Angebot
Goodride So car-tyres Solmax 1 ( 245/50 R20 102W EV Ready, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 138,65 € Versand kostenfrei Gesamt 138,65 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 245/50R20 102W BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 141,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,92 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 245/50R20 102W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,17 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Sommerreifen [Goodride] 245/50R20 102W Solmax 1 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 170,08 € Versand kostenfrei Gesamt 170,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:56 Uhr.

Testbericht GoodRide Solmax 1 245/50 R20 102W

GoodRide Solmax 1 245/50 R20 102W - Souveräne Fahrdynamik für den Sommer

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und Sicherheit mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, überzeugt der Reifen durch exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für optimale Bodenhaftung und verkürzen den Bremsweg erheblich - ein entscheidender Vorteil in kritischen Situationen.

Herausragende Laufruhe für höchsten Fahrkomfort

Genießen Sie eine spürbar ruhigere und komfortablere Fahrt. Das ausgewogene Laufflächendesign dieses Sommerreifens minimiert Vibrationen und Fahrgeräusche effektiv. Die innovative Profilgestaltung reduziert den Rollwiderstand und trägt zu einem harmonischen Fahrgefühl bei. Selbst bei höheren Geschwindigkeiten bleibt das Fahrzeug stabil und leise, was lange Fahrten deutlich angenehmer gestaltet und die Konzentration des Fahrers unterstützt.

GoodRide Solmax 1 245/50 R20 102W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 245/50 R20 102W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride Solmax 1
Größen
20 Zoll
245
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram