Sumitomo BC100 MFS 255/55 R18 109W XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
107,06 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
REIFEN BC100 XL Auf Lager 107,06 € Versand kostenfrei Gesamt 107,06 € → zum Angebot
-
Sumitomo 327006, Sumitomo Bc100 255/55 R18 109W XL Sommerreifen,
2-5 Werktage
108,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,71 €
→ zum Angebot
-
Sumitomo 4250427413365, Sommerreifen 255/55 R18 109W Sumitomo BC-100 XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
109,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,60 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
125,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,80 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.
Sumitomo BC100 MFS 255/55 R18 109W XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sumitomo BC100 MFS 255/55 R18 109W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Sumitomo BC100 MFS
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB, FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
109 (bis 1030 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Darum lohnt sich Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 245/45 R18
Top Sommerreifen Reifenbreite 255 mm im Vergleich 2026
Ratgeber: Sommerreifen 185/65 R15
Alles, was du über Sommerreifen 225/45 R18 wissen musst
Was du über Sommerreifen 225/50 R17 wissen solltest
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 195/65 R15
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 195/55 R16
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
18 Zoll
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Felgenschutz