Toyo Open Country M/T 255/85 R16 119P Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: P (bis 150 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
267,75 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo Open Country M/T 255/85 R16 119P 8PR POR
3-5 Werktage
267,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 267,75 €
→ zum Angebot
-
Toyo Open Country M/T P.O.R. LT255/85 R16 119P Sommerreifen
sofort lieferbar
286,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 286,29 €
→ zum Angebot
-
Toyo Open Country M/T Sommerreifen 255/85 R16 119P Offroad Reifen 4-5 Werktage 306,95 € Versand kostenfrei Gesamt 306,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.
Toyo Open Country M/T 255/85 R16 119P Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Open Country M/T 255/85 R16 119P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommer Offroadreifen
Serie
Toyo Open Country M/T
Eigenschaften
Runflat
nein
Reifenkennzeichnung
POR - Reifen haben kein EU-Reifenlabel, da sie nicht den Richtlinien des EU-Reifenlabels entsprechen / E-Kennzeichnung vorhanden
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
85
Leistung
Geschwindigkeitsindex
P (bis 150 km/h)
Tragfähigkeitsindex
119 (bis 1360 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt mehr über Sommerreifen 205/60 R16 erfahren
Topmodelle: Sommerreifen 205/55 R16
Sommerreifen 195/60 R15 – unsere Empfehlungen
Worauf es bei Sommerreifen 225/55 R17 ankommt
Sommerreifen 16 Zoll auf einen Blick
Alle Sommerreifen 215/55 R16 entdecken
Was zeichnet Sommerreifen 195/50 R15 aus?
Was du über Sommerreifen 215/60 R16 wissen solltest
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 255 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %