Pirelli P Zero (PZ4) Pncs S.C. 255/45 R20 105W XL Elect Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 255 mm sorgt für verbesserte Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 garantiert eine Belastbarkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Speziell entwickelt für Elektrofahrzeuge (EV), bietet dieser Reifen optimierte Leistung und Effizienz für moderne Antriebskonzepte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
313,00 €
Ø 300 €
271,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
313,00 €
Ø 300 €
271,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,60 €
ab 313,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 271,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P-ZERO PZ4 PNCS ELECT XL FP TL Sommerreifen 255/45 R20 105W XL Offroad... Kaufland Pirelli P-ZERO PZ4 PNCS ELECT XL FP TL Sommerreifen 255/45 R20 105W XL Offroad... 4-7 Werktage 313,00 € Versand kostenfrei Gesamt 313,00 € → zum Angebot
• Pirelli 4536100, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 255/45 R20 105W XL... Alfatires Pirelli 4536100, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 255/45 R20 105W XL... 2-5 Werktage 329,87 € Versand kostenfrei Gesamt 329,87 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect S.C. XL 255/45 R20 105W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect S.C. XL 255/45 R20 105W Sommerreifen sofort lieferbar 330,92 € Versand kostenfrei Gesamt 330,92 € → zum Angebot
• PIRELLI 4536100, Pirelli - P-zero (pz4) - 255/45 R20 Tl 105w Bsw Elect Xl - mcpneu PIRELLI 4536100, Pirelli - P-zero (pz4) - 255/45 R20 Tl 105w Bsw Elect Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 332,68 € Versand kostenfrei Gesamt 332,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
313 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
271 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P-ZERO PZ4 PNCS ELECT XL FP TL Sommerreifen 255/45 R20 105W XL Offroad Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 313,00 € Versand kostenfrei Gesamt 313,00 € → zum Angebot
Pirelli 4536100, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 255/45 R20 105W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 329,87 € Versand kostenfrei Gesamt 329,87 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect S.C. XL 255/45 R20 105W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 330,92 € Versand kostenfrei Gesamt 330,92 € → zum Angebot
PIRELLI 4536100, Pirelli - P-zero (pz4) - 255/45 R20 Tl 105w Bsw Elect Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 332,68 € Versand kostenfrei Gesamt 332,68 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 335,86 € Versand kostenfrei Gesamt 335,86 € → zum Angebot
Pirelli 8019227453614, Sommerreifen 255/45 R20 105W ZR Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 341,94 € Versand kostenfrei Gesamt 341,94 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 255/45 R20 105 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 341,97 € Versand kostenfrei Gesamt 341,97 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) 255/45R20 105W XL ELECT MFS BSW PNCS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 342,90 € Versand kostenfrei Gesamt 342,90 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 255/45 R20 105W XL Elect, PNCS, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 351,49 € Versand kostenfrei Gesamt 351,49 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) 255/45R20 105W XL ELECT MFS BSW PNCS, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 354,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 360,40 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) 255/45R20 105W XL ELECT MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 357,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 363,52 € → zum Angebot
Pirelli 4536100, Pirelli 255/45 R20 105W P-Zero (PZ4) XL FSL ncs elt, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero (PZ4) Pncs S.C. 255/45 R20 105W XL Elect

Pirelli P Zero (PZ4) Pncs S.C. 255/45 R20 105W XL Elect für erstklassige Fahrdynamik

Erleben Sie überragende Leistung und Kontrolle mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er eine optimale Balance zwischen Sportlichkeit und Komfort. Die fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Ob im Stadtverkehr oder auf der Autobahn - dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Maximale Sicherheit bei hohen Geschwindigkeiten

Der Sommerreifen überzeugt durch seine herausragende Stabilität selbst bei Höchstgeschwindigkeiten. Das asymmetrische Profil mit breiten Außenschultern gewährleistet präzises Handling und kurze Bremswege. Die spezielle Laufflächenmischung passt sich perfekt an verschiedene Temperaturen an und bietet dadurch konstant hohe Leistung. Selbst bei plötzlichen Ausweichmanövern bleibt das Fahrzeug sicher in der Spur.

Pirelli P Zero (PZ4) Pncs S.C. 255/45 R20 105W XL Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero (PZ4) Pncs S.C. 255/45 R20 105W XL Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
105 (bis 925 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram