Continental PremiumContact 6 275/45 R19 108Y XL EVc NF0 Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 275 mm sorgt für maximale Stabilität und verbesserte Traktion bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei Hochgeschwindigkeitsfahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 108 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1000 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
• Die Extra Load (XL) Verstärkung gewährleistet erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 45 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und präzisem Handling.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für effiziente Leistung und Kraftstoffverbrauch bei Pkw-Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,79 €
Ø 190 €
188,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,79 €
Ø 190 €
188,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,62 €
ab 189,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Premiumcontact 6 NF0 FR Elect XL 275/45 R19 108Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Premiumcontact 6 NF0 FR Elect XL 275/45 R19 108Y Sommerreifen sofort lieferbar 189,79 € Versand kostenfrei Gesamt 189,79 € → zum Angebot
• 275/45YR19 CONTI TL PREMIUM 6 NF0 FR XL 108Y Amazon 275/45YR19 CONTI TL PREMIUM 6 NF0 FR XL 108Y Auf Lager 195,52 € Versand kostenfrei Gesamt 195,52 € → zum Angebot
• Continental PremiumContact 6 275/45 R19 108 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental PremiumContact 6 275/45 R19 108 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
• PremiumContact 6 reifen.de PremiumContact 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 202,12 € Versand kostenfrei Gesamt 202,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.79 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Continental Premiumcontact 6 NF0 FR Elect XL 275/45 R19 108Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 189,79 € Versand kostenfrei Gesamt 189,79 € → zum Angebot
275/45YR19 CONTI TL PREMIUM 6 NF0 FR XL 108Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 195,52 € Versand kostenfrei Gesamt 195,52 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 275/45 R19 108 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
PremiumContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 202,12 € Versand kostenfrei Gesamt 202,12 € → zum Angebot
275/45R19 108Y PremiumContactTM 6 XL FR NF0 EVc Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 204,28 € Versand kostenfrei Gesamt 204,28 € → zum Angebot
Continental 275/45 R19 108Y PremiumContact 6 XL NF0 FR EVc 15409403 reifen COM Angebotsinfo 207,04 € Versand kostenfrei Gesamt 207,04 € → zum Angebot
275/45 R19 108Y PremiumContact 6 XL NF0 FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 209,61 € Versand kostenfrei Gesamt 209,61 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 ( 275/45 R19 108Y XL EVc, NF0, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 210,12 € Versand kostenfrei Gesamt 210,12 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (NF0) (EVc) 275/45R19 108Y (NF0) (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 216,74 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 ( 275/45 R19 108Y XL EVc, NF0, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 214,62 € Versand kostenfrei Gesamt 214,62 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht Continental PremiumContact 6 275/45 R19 108Y XL EVc NF0

Continental PremiumContact 6 275/45 R19 108Y XL EVc NF0 - Sportliche Präzision für Ihr Fahrerlebnis

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell für leistungsstarke Fahrzeuge konzipiert, bietet der Reifen eine beeindruckende Kombination aus Handling, Komfort und Effizienz. Seine innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign präzises Lenkverhalten und hohe Kurvensteifigkeit gewährleistet.

Maximale Kontrolle bei höchsten Geschwindigkeiten

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch seine herausragende Stabilität selbst bei Höchstgeschwindigkeiten. Das ausgeklügelte Rillendesign leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert das Ansprechverhalten in Kurven. Dank der fortschrittlichen Gummimischung profitieren Sie von einem reduzierten Rollwiderstand, der den Kraftstoffverbrauch senkt und die Laufleistung erhöht.

Continental PremiumContact 6 275/45 R19 108Y XL EVc NF0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 275/45 R19 108Y XL EVc NF0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Continental PremiumContact 6
Größen
19 Zoll
275
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram