Firestone Roadhawk 2 235/50 R17 96W Enliten EV Sommerreifen

• Die innovative Reifentechnologie gewährleistet hervorragende Straßenhaftung und Sicherheit bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 710 kg pro Reifen bietet dieser Sommerreifen zuverlässige Leistung für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Speziell entwickelt für Elektrofahrzeuge (EV), optimiert dieser Reifen die Reichweite und Effizienz von Elektroautos.
• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Kraftstoffeffizienz.
• Durch die Enliten-Technologie wird ein reduziertes Gewicht bei gleichzeitig verbesserter Leistung und Langlebigkeit erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,87 €
Ø 108 €
107,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,87 €
Ø 108 €
107,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,52 €
ab 107,87 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Roadhawk 2 235/50 R17 96W Sommerreifen ReifenSuche Firestone Roadhawk 2 235/50 R17 96W Sommerreifen sofort lieferbar 107,87 € Versand kostenfrei Gesamt 107,87 € → zum Angebot
• Firestone Roadhawk 2 235/50 R17 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Firestone Roadhawk 2 235/50 R17 96 W, Sommerreifen 2-4 Tage 109,49 € Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
• Firestone So car-tyres Roadhawk 2 ( 235/50 R17 96W Enliten / EV ) Kaufland Firestone So car-tyres Roadhawk 2 ( 235/50 R17 96W Enliten / EV ) 3-4 Werktage 110,14 € Versand kostenfrei Gesamt 110,14 € → zum Angebot
• Firestone 235/50 R17 96W Sommerreifen Reifen Amazon Firestone 235/50 R17 96W Sommerreifen Reifen Auf Lager 116,61 € Versand kostenfrei Gesamt 116,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.87 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Roadhawk 2 235/50 R17 96W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 107,87 € Versand kostenfrei Gesamt 107,87 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 235/50 R17 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 109,49 € Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
Firestone So car-tyres Roadhawk 2 ( 235/50 R17 96W Enliten / EV ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 110,14 € Versand kostenfrei Gesamt 110,14 € → zum Angebot
Roadhawk 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 112,71 € Versand kostenfrei Gesamt 112,71 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 235/50R17 96W ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,31 € → zum Angebot
Firestone 235/50 R17 96W Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,61 € Versand kostenfrei Gesamt 116,61 € → zum Angebot
FIRESTONE 235/50 R17 96W Roadhawk 2 Enliten 15393363 reifen COM Angebotsinfo 116,79 € Versand kostenfrei Gesamt 116,79 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 ( 235/50 R17 96W Enliten / EV ) GI-D-132591GA giga-reifen Angebotsinfo 118,37 € Versand kostenfrei Gesamt 118,37 € → zum Angebot
235/50 R17 96W Roadhawk 2 Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 121,01 € Versand kostenfrei Gesamt 121,01 € → zum Angebot
Sommerreifen FIRESTONE Roadhawk 2 235/50R17 96W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 131,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht Firestone Roadhawk 2 235/50 R17 96W Enliten EV

Firestone Roadhawk 2 235/50 R17 96W Enliten EV - Präzision für den Sommer

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung und Kontrolle, selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Profitieren Sie von einem Reifen, der Sicherheit und Fahrkomfort perfekt vereint.

Optimierte Leistung für Elektrofahrzeuge

Dieser Sommerreifen wurde speziell für die Anforderungen moderner Elektrofahrzeuge konzipiert. Die innovative Enliten-Technologie reduziert das Reifengewicht erheblich, was zu einem geringeren Rollwiderstand führt. Das Resultat: eine verbesserte Energieeffizienz und Reichweite Ihres Elektroautos. Gleichzeitig sorgt die ausgeklügelte Profilgestaltung für eine präzise Straßenlage und minimierte Geräuschentwicklung, was den Fahrkomfort spürbar erhöht.

Firestone Roadhawk 2 235/50 R17 96W Enliten EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Firestone Roadhawk 2 235/50 R17 96W Enliten EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Roadhawk 2
Größen
17 Zoll
235
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram