Nexen N BlueS 175/65 R15 84T Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 175 mm bietet eine ausgewogene Balance zwischen Laufruhe und Präzision für sichere Fahreigenschaften.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 65 wird eine komfortable Fahrt bei gleichzeitig guter Straßenlage ermöglicht.
• Der Felgendurchmesser von 15 Zoll passt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen und gewährleistet eine breite Kompatibilität.
• Ein Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis 190 km/h und eignet sich für die meisten Alltagsfahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 84 können Lasten bis zu 500 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,79 €
Ø 55 €
53,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,79 €
Ø 55 €
53,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,22 €
ab 55,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue S 175/65 R15 84T Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S 175/65 R15 84T Sommerreifen sofort lieferbar 55,79 € Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 175/65 R15 84 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue S 175/65 R15 84 T, Sommerreifen 2-5 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• Nexen N blue S ( 175/65 R15 84T 4PR ) GI-D-138886GA giga-reifen Nexen N blue S ( 175/65 R15 84T 4PR ) GI-D-138886GA 60,18 € Versand kostenfrei Gesamt 60,18 € → zum Angebot
• Nexen 175/65 R15 84T Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Nexen 175/65 R15 84T Sommerreifen Reifen Auf Lager 66,08 € Versand kostenfrei Gesamt 66,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.79 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue S 175/65 R15 84T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,79 € Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 175/65 R15 84 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,18 € Versand kostenfrei Gesamt 60,18 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 175/65 R15 84T 4PR ) GI-D-138886GA giga-reifen Angebotsinfo 60,18 € Versand kostenfrei Gesamt 60,18 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 175/65 R15 84T 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,06 € Versand kostenfrei Gesamt 61,06 € → zum Angebot
Nexen 175/65 R15 84T Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,08 € Versand kostenfrei Gesamt 66,08 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 175/65R15 84T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,07 € → zum Angebot
Nexen 175/65 R15 84T N'blue S 15415106 reifen COM Angebotsinfo 71,06 € Versand kostenfrei Gesamt 71,06 € → zum Angebot
175/65 R15 84T N'blue S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,22 € Versand kostenfrei Gesamt 74,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

Testbericht Nexen N BlueS 175/65 R15 84T

Nexen N BlueS 175/65 R15 84T für sicheren Fahrspaß im Sommer

Entdecken Sie erstklassige Fahreigenschaften mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für Fahrzeuge der Kompakt- und Mittelklasse, bietet er ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Komfort. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das optimierte Profildesign ein präzises Handling ermöglicht. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Fahrvergnügen in der warmen Jahreszeit.

Optimierte Laufleistung durch moderne Reifentechnologie

Der Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Langlebigkeit. Dank der robusten Konstruktion und der verschleißarmen Gummimischung profitieren Sie von einer erhöhten Kilometerleistung. Das gleichmäßige Abriebverhalten gewährleistet eine konstante Performance über die gesamte Lebensdauer des Reifens. So sparen Sie nicht nur Kosten, sondern schonen auch die Umwelt durch einen reduzierten Reifenwechselbedarf.

Nexen N BlueS 175/65 R15 84T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N BlueS 175/65 R15 84T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
15 Zoll
175
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram