Michelin Primacy 5 235/55 R18 100V FP Sommerreifen

• Der Reifenlabel-Klasse C1 Sommerreifen bietet optimale Leistung und Effizienz für Personenkraftwagen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll eignet sich dieser Reifen perfekt für moderne Mittel- und Oberklassefahrzeuge.
• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine verbesserte Bodenhaftung und präzises Handling in Kurven.
• Ein Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der integrierte Felgenschutz schützt zuverlässig vor Bordsteinkontakt und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,81 €
Ø 146 €
136,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,81 €
Ø 146 €
136,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,01 €
ab 144,81 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 5 FRV RG 235/55 R18 100V Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 5 FRV RG 235/55 R18 100V Sommerreifen sofort lieferbar 144,81 € Versand kostenfrei Gesamt 144,81 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 5 235/55 R18 100 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Primacy 5 235/55 R18 100 V, Sommerreifen 2-4 Tage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
• Michelin So car-tyres Primacy 5 ( 235/55 R18 100V mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Michelin So car-tyres Primacy 5 ( 235/55 R18 100V mit Felgenschutzleiste (FSL) ) 4-5 Werktage 150,86 € Versand kostenfrei Gesamt 150,86 € → zum Angebot
• 235/55VR18 MICHELIN TL PRIMACY 5 100V Amazon Marketplace 235/55VR18 MICHELIN TL PRIMACY 5 100V Auf Lager 157,72 € Versand kostenfrei Gesamt 157,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.81 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 5 FRV RG 235/55 R18 100V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 144,81 € Versand kostenfrei Gesamt 144,81 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 235/55 R18 100 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Primacy 5 ( 235/55 R18 100V mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 150,86 € Versand kostenfrei Gesamt 150,86 € → zum Angebot
Primacy 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 151,96 € Versand kostenfrei Gesamt 151,96 € → zum Angebot
235/55VR18 MICHELIN TL PRIMACY 5 100V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,72 € Versand kostenfrei Gesamt 157,72 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 235/55R18 100V FRV Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,80 € → zum Angebot
MICHELIN 235/55 R18 100V Primacy 5 RG FRV 15417540 reifen COM Angebotsinfo 158,16 € Versand kostenfrei Gesamt 158,16 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Primacy 5 235/55R18 100V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 158,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 165,89 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 ( 235/55 R18 100V EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 161,83 € Versand kostenfrei Gesamt 161,83 € → zum Angebot
235/55 R18 100V Primacy 5 RG FRV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,76 € Versand kostenfrei Gesamt 162,76 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 235/55 R18 100V - Primacy 5 192000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 218,01 € Versand kostenfrei Gesamt 218,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:19 Uhr.

Testbericht Michelin Primacy 5 235/55 R18 100V FP

Michelin Primacy 5 235/55 R18 100V FP für höchste Ansprüche an Sicherheit und Komfort

Erleben Sie erstklassige Fahreigenschaften mit diesem Premium-Sommerreifen. Der hochwertige Pneu überzeugt durch hervorragende Nasshaftung und präzises Handling. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung bietet er exzellenten Grip bei allen sommerlichen Bedingungen. Egal ob auf trockener oder nasser Fahrbahn - Sie profitieren von optimaler Bodenhaftung und kurzen Bremswegen.

Effizienter Rollwiderstand für geringen Kraftstoffverbrauch

Dieser Sommerreifen vereint Leistung und Wirtschaftlichkeit auf höchstem Niveau. Die innovative Profilgestaltung sorgt für einen besonders niedrigen Rollwiderstand. Das bedeutet für Sie spürbar reduzierte Kraftstoffkosten im Alltag. Gleichzeitig überzeugt das Modell durch seine lange Lebensdauer. Die gleichmäßige Abnutzung des Profils garantiert eine hohe Laufleistung und macht den Reifen zu einer lohnenden Investition.

Michelin Primacy 5 235/55 R18 100V FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 5 235/55 R18 100V FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 5
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram