Michelin Primacy 5 215/50 R17 91V RG Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V bis 240 km/h eignet sich dieser Reifen ideal für sportliche Fahrweise und Hochgeschwindigkeitsfahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 ermöglicht eine Belastung von bis zu 615 kg pro Reifen, was Stabilität bei hoher Beladung sicherstellt.
• Die spezielle Profilgestaltung optimiert die Wasserdrainage und reduziert die Aquaplaning-Gefahr bei Nässe deutlich.
• Als Reifenlabel-Klasse C1 bietet dieser Sommerreifen eine ausgewogene Balance zwischen Leistung, Effizienz und Umweltfreundlichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
128,81 €
Ø 134 €
128,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
128,81 €
Ø 134 €
128,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,99 €
ab 128,81 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 5 RG 215/50 R17 91V Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 5 RG 215/50 R17 91V Sommerreifen sofort lieferbar 128,81 € Versand kostenfrei Gesamt 128,81 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 5 215/50 R17 91 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Michelin Primacy 5 215/50 R17 91 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 139,26 € Versand kostenfrei Gesamt 139,26 € → zum Angebot
• 1x Michelin Primacy 5 Sommerreifen 215/50 R17 91V Reifen Kaufland 1x Michelin Primacy 5 Sommerreifen 215/50 R17 91V Reifen 2-5 Werktage 140,29 € Versand kostenfrei Gesamt 140,29 € → zum Angebot
• Michelin Sommerreifen PRIMACY 5 Otto Michelin Sommerreifen PRIMACY 5 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 254,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 259,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.81 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 5 RG 215/50 R17 91V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 128,81 € Versand kostenfrei Gesamt 128,81 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 215/50 R17 91 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 139,26 € Versand kostenfrei Gesamt 139,26 € → zum Angebot
1x Michelin Primacy 5 Sommerreifen 215/50 R17 91V Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,29 € Versand kostenfrei Gesamt 140,29 € → zum Angebot
Primacy 5 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 142,41 € Versand kostenfrei Gesamt 142,41 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 ( 215/50 R17 91V EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 142,41 € Versand kostenfrei Gesamt 142,41 € → zum Angebot
MICHELIN 184448, Michelin - Primacy 5 Rg - 215/50 R17 Tl 91v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 142,48 € Versand kostenfrei Gesamt 142,48 € → zum Angebot
MICHELIN 184448, MICHELIN 215/50 R17 91V Primacy 5 RG, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 142,84 € Versand kostenfrei Gesamt 142,84 € → zum Angebot
Michelin 184448, Michelin Primacy 5 215/50 R17 91V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 144,74 € Versand kostenfrei Gesamt 144,74 € → zum Angebot
215/50 R17 91V Primacy 5 RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,04 € Versand kostenfrei Gesamt 147,04 € → zum Angebot
Michelin 3528701844480, Sommerreifen 215/50 R17 91V Michelin Primacy 5 FSL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 149,47 € Versand kostenfrei Gesamt 149,47 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 215/50R17 91V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,51 € Versand kostenfrei Gesamt 150,51 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 215/50 R17 91 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 151,17 € + 6,00 € Versand Gesamt 157,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Primacy 5 215/50 R17 91V RG

Michelin Primacy 5 215/50 R17 91V RG für optimale Fahrsicherheit

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet der Reifen herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellente Bremsleistungen und minimiert den Rollwiderstand, was zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch führt. Profitieren Sie von einem Reifen, der Sicherheit und Effizienz perfekt vereint.

Präzise Kontrolle bei jeder Fahrt

Dieser Sommerreifen überzeugt durch sein reaktionsschnelles Handling und präzise Lenkung. Die fortschrittliche Profilgestaltung gewährleistet eine optimale Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Dank der robusten Seitenwände erfahren Sie außergewöhnliche Stabilität in Kurven und bei schnellen Spurwechseln. Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl und volles Vertrauen in Ihr Fahrzeug, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.

Michelin Primacy 5 215/50 R17 91V RG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 5 215/50 R17 91V RG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 5
Größen
17 Zoll
215
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram