Maxxis Victra Sport 5 225/50 ZR18 95Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
111,07 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Maxxis Victra Sport 5 VS5 225/50 R18 95 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
111,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 111,07 €
→ zum Angebot
-
Maxxis 42358252, Maxxis Victra Sport 5 225/50 R18 95 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
111,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 111,99 €
→ zum Angebot
-
1x Maxxis Victra Sport 5 Sommerreifen 225/50 ZR18 95Y Reifen - Schwarz 4-5 Werktage 113,48 € Versand kostenfrei Gesamt 113,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.
Maxxis Victra Sport 5 225/50 ZR18 95Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maxxis Victra Sport 5 225/50 ZR18 95Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Maxxis Victra Sport 5
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 155/65 R13 unter der Lupe
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 225/45 R18
Technik erklärt: Sommerreifen 195/50 R15
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Jetzt passende Sommerreifen 215/55 R16 finden
Unsere Favoriten: Sommerreifen Reifenquerschnitt 50 %
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 205/55 R16
Sommerreifen 225/50 R17 erklärt in 2 Minuten
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
18 Zoll
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %