Apollo Alnac 4G 215/60 R17 96H Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 215 mm sorgt für exzellenten Grip und präzises Handling bei sommerlichen Fahrbedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 60 bietet der Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Fahrstabilität.
• Der 17-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine sportliche Optik und verbesserte Fahrdynamik für moderne Fahrzeuge.
• Ein Geschwindigkeitsindex H gewährleistet sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 96 erlaubt eine Belastung von bis zu 710 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,76 €
Ø 63 €
62,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,76 €
Ø 63 €
62,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,85 €
ab 62,76 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Alnac 4G 215/60 R17 96H Sommerreifen ReifenSuche Apollo Alnac 4G 215/60 R17 96H Sommerreifen sofort lieferbar 62,76 € Versand kostenfrei Gesamt 62,76 € → zum Angebot
• 215/60 R17 96H Alnac 4 G FSL Reifen-richtig-billig 215/60 R17 96H Alnac 4 G FSL 1-3 Werktage 63,67 € Versand kostenfrei Gesamt 63,67 € → zum Angebot
• Apollo Alnac 4G 215/60 R17 96 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Apollo Alnac 4G 215/60 R17 96 H, Sommerreifen 2-5 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• APOLLO Sommerreifen 215/60 R17 TL 96H ALNAC 4G FSL BSW Voelkner marketplace APOLLO Sommerreifen 215/60 R17 TL 96H ALNAC 4G FSL BSW 3-4 Werktage 70,36 € Versand kostenfrei Gesamt 70,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.76 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Alnac 4G 215/60 R17 96H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,76 € Versand kostenfrei Gesamt 62,76 € → zum Angebot
215/60 R17 96H Alnac 4 G FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,67 € Versand kostenfrei Gesamt 63,67 € → zum Angebot
Apollo Alnac 4G 215/60 R17 96 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
APOLLO Sommerreifen 215/60 R17 TL 96H ALNAC 4G FSL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,36 € Versand kostenfrei Gesamt 70,36 € → zum Angebot
1x Apollo Alnac 4G Sommerreifen 215/60 R17 96H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 71,70 € Versand kostenfrei Gesamt 71,70 € → zum Angebot
Alnac 4G reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 72,78 € Versand kostenfrei Gesamt 72,78 € → zum Angebot
APOLLO ALNAC 4G 215/60R17 96H FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,03 € → zum Angebot
Apollo 215/60 R17 96H Alnac 4 G FSL 15416640 reifen COM Angebotsinfo 75,67 € Versand kostenfrei Gesamt 75,67 € → zum Angebot
Sommerreifen APOLLO Alnac 4G 215/60R17 96H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Testbericht Apollo Alnac 4G 215/60 R17 96H

Apollo Alnac 4G 215/60 R17 96H für souveräne Straßenlage

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Sicherheit und Komfort. Dank seiner innovativen Profilgestaltung meistert er selbst anspruchsvolle Fahrsituationen mit Bravour und sorgt für ein kontrolliertes Fahrverhalten bei hohen Geschwindigkeiten.

Optimale Traktion bei jedem Sommerwetter

Genießen Sie hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die spezielle Gummimischung des Reifens gewährleistet eine exzellente Bodenhaftung und reduziert den Bremsweg erheblich. Selbst bei plötzlichen Regenschauern behalten Sie dank des ausgeklügelten Profildesigns stets die Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Die effiziente Wasserableitung minimiert zudem die Gefahr von Aquaplaning und erhöht Ihre Sicherheit.

Apollo Alnac 4G 215/60 R17 96H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Alnac 4G 215/60 R17 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Apollo Alnac 4G
Größen
17 Zoll
215
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram