Star Performer Interstellar 215/55 R17 98W RFT XL Sommerreifen

• Innovative Runflat-Technologie ermöglicht sicheres Weiterfahren bei Reifenschäden für bis zu 80 km mit reduzierter Geschwindigkeit.
• Optimierte Reifenbreite von 215 mm bietet exzellente Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Beeindruckender Geschwindigkeitsindex W garantiert Stabilität und Sicherheit bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Verstärkte XL-Ausführung erhöht die Tragfähigkeit auf bis zu 750 kg pro Reifen für verbesserte Leistung und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,75 €
Ø 49 €
48,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,75 €
Ø 49 €
48,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,50 €
ab 48,75 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Interstellar reifen.de Interstellar 2-4 Werktage 48,75 € Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
• Star Performer Interstellar ( 215/55 R17 98W XL ) GI-D-130382GA giga-reifen Star Performer Interstellar ( 215/55 R17 98W XL ) GI-D-130382GA 49,57 € Versand kostenfrei Gesamt 49,57 € → zum Angebot
• 1x Star Performer Interstellar Sommerreifen 215/55 R17 98W XL Reifen Kaufland 1x Star Performer Interstellar Sommerreifen 215/55 R17 98W XL Reifen 4-6 Werktage 50,57 € Versand kostenfrei Gesamt 50,57 € → zum Angebot
• STAR PERFORMER INTERSTELLAR 215/55R17 98W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo STAR PERFORMER INTERSTELLAR 215/55R17 98W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 53,22 € Versand kostenfrei Gesamt 53,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.75 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Interstellar ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,75 € Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
Star Performer Interstellar ( 215/55 R17 98W XL ) GI-D-130382GA giga-reifen Angebotsinfo 49,57 € Versand kostenfrei Gesamt 49,57 € → zum Angebot
1x Star Performer Interstellar Sommerreifen 215/55 R17 98W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 50,57 € Versand kostenfrei Gesamt 50,57 € → zum Angebot
STAR PERFORMER INTERSTELLAR 215/55R17 98W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,22 € Versand kostenfrei Gesamt 53,22 € → zum Angebot
Star Performer Interstellar XL 215/55 R17 98W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,05 € Versand kostenfrei Gesamt 54,05 € → zum Angebot
STAR PERFORMER INTERSTELLAR 215/55R17 98W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,96 € → zum Angebot
Star Performer 6959956792016, Sommerreifen 215/55 R17 98W Star Performer Interstellar GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 55,08 € Versand kostenfrei Gesamt 55,08 € → zum Angebot
Star Performer Interstellar 215/55 R17 98 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,06 € → zum Angebot
STAR PERFORMER INTERSTELLAR 215/55R17 98W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Star Performer Interstellar 215/55 R17 98W RFT XL

Star Performer Interstellar 215/55 R17 98W RFT XL für sicheren Fahrspaß

Erleben Sie erstklassige Straßenhaftung und beeindruckende Leistung mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen ein perfektes Gleichgewicht aus Komfort und Kontrolle. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung bei Nässe und trockenen Bedingungen gleichermaßen, was Ihre Sicherheit in verschiedensten Fahrsituationen erhöht.

Überlegene Laufleistung trifft auf Runflat-Technologie

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Laufleistung und Langlebigkeit. Das optimierte Profildesign gewährleistet eine gleichmäßige Abnutzung und verlängert somit die Nutzungsdauer des Reifens erheblich. Ein besonderes Highlight ist die integrierte Runflat-Technologie, die es Ihnen ermöglicht, auch bei einem Reifenschaden sicher weiterzufahren. Diese innovative Funktion bietet zusätzliche Sicherheit und Komfort auf langen Strecken.

Star Performer Interstellar 215/55 R17 98W RFT XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Star Performer Interstellar 215/55 R17 98W RFT XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Star Performer Interstellar
Eigenschaften
Runflat
RFT
Größen
17 Zoll
215
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram