Giti Tire GitiSport S2 185/45 R17 78H FP Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 185 mm sorgt für eine optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 45 bietet der Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.
• Der 17-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine verbesserte Fahrzeugkontrolle und ein ansprechendes ästhetisches Erscheinungsbild.
• Ein Geschwindigkeitsindex H garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 78 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 425 kg pro Reifen.
• Die Felgenschutz-Kennzeichnung FP schützt effektiv vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit der Felgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,27 €
Ø 97 €
95,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,27 €
Ø 97 €
95,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,57 €
ab 97,27 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giti Gitisport S2 185/45 R17 78H Sommerreifen ReifenSuche Giti Gitisport S2 185/45 R17 78H Sommerreifen sofort lieferbar 97,27 € Versand kostenfrei Gesamt 97,27 € → zum Angebot
• Giti Sommerreifen motorcycle-tyres Sport S2 ( 185/45 R17 78H mit... Kaufland Giti Sommerreifen motorcycle-tyres Sport S2 ( 185/45 R17 78H mit... 3-6 Werktage 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
• Giti 6943829520172, Sommerreifen 185/45 R17 78H Giti Sport S-2 MFS, GoodTires Giti 6943829520172, Sommerreifen 185/45 R17 78H Giti Sport S-2 MFS, Lieferzeit 2-5 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
• Giti GitiSport S2 185/45 R17 78 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D,... CHECK24 Autoteile Giti GitiSport S2 185/45 R17 78 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D,... 2-5 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.27 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Giti Gitisport S2 185/45 R17 78H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,27 € Versand kostenfrei Gesamt 97,27 € → zum Angebot
Giti Sommerreifen motorcycle-tyres Sport S2 ( 185/45 R17 78H mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
Giti 6943829520172, Sommerreifen 185/45 R17 78H Giti Sport S-2 MFS, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
Giti GitiSport S2 185/45 R17 78 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
GITI GITISPORT S2 185/45R17 78H MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,70 € Versand kostenfrei Gesamt 113,70 € → zum Angebot
Sport S2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 114,74 € Versand kostenfrei Gesamt 114,74 € → zum Angebot
GITI GITISPORT S2 185/45R17 78H MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 117,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,48 € → zum Angebot
GITI GITISPORT S2 185/45R17 78H MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,52 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Giti Tire GitiSport S2 185/45 R17 78H FP

Giti Tire GitiSport S2 185/45 R17 78H FP für souveräne Sommerfahrten

Erleben Sie kompromisslose Fahrsicherheit und Leistung mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell für sportliche Fahrer konzipiert, bietet der Reifen ein perfektes Gleichgewicht aus Präzision und Komfort. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung bei sommerlichen Temperaturen, während das innovative Profildesign für exzellente Wasserableitung sorgt. Damit meistern Sie sowohl trockene als auch nasse Straßen mit höchster Souveränität.

Maximale Kontrolle bei allen Sommerstraßenverhältnissen

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten in jeder Situation. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung passt sich flexibel an wechselnde Temperaturen an und sorgt für konstant hohe Griffigkeit. Dank der optimierten Profilblöcke reduziert sich der Bremsweg spürbar, was besonders in kritischen Situationen von entscheidender Bedeutung ist. Gleichzeitig ermöglicht die steife Seitenwand präzises Handling und direkte Rückmeldung vom Fahrzeug.

Giti Tire GitiSport S2 185/45 R17 78H FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Giti Tire GitiSport S2 185/45 R17 78H FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Giti Gitisport S2
Eigenschaften
FP
Größen
17 Zoll
185
45
Leistung
H (bis 210 km/h)
78 (bis 425 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram