Pirelli P Zero (PZ5) Pncs 325/30 R21 108Y XL Elect Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 325 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Die Extra Load Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1000 kg pro Reifen.
• Speziell für Elektrofahrzeuge optimiert, reduziert dieser Reifen den Rollwiderstand und verlängert die Reichweite des Fahrzeugs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
337,49 €
Ø 337 €
325,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 490,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
337,49 €
Ø 337 €
325,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 490,62 €
ab 337,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 325,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ5 325/30 R21 108 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ5 325/30 R21 108 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 337,49 € Versand kostenfrei Gesamt 337,49 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ5) XL Elect Pncs 325/30 R21 108Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ5) XL Elect Pncs 325/30 R21 108Y Sommerreifen sofort lieferbar 340,23 € Versand kostenfrei Gesamt 340,23 € → zum Angebot
• P Zero PZ5 reifen.de P Zero PZ5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 346,54 € Versand kostenfrei Gesamt 346,54 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ5 Sommerreifen 325/30 R21 108Y XL Offroad Reifen Kaufland Pirelli P Zero PZ5 Sommerreifen 325/30 R21 108Y XL Offroad Reifen 2-5 Werktage 352,52 € Versand kostenfrei Gesamt 352,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
337.49 €
Ø 1 Mon.
337 €
Tiefstpreis
325 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ5 325/30 R21 108 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 337,49 € Versand kostenfrei Gesamt 337,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ5) XL Elect Pncs 325/30 R21 108Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 340,23 € Versand kostenfrei Gesamt 340,23 € → zum Angebot
P Zero PZ5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 346,54 € Versand kostenfrei Gesamt 346,54 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ5 Sommerreifen 325/30 R21 108Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 352,52 € Versand kostenfrei Gesamt 352,52 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (PZ5) 325/30R21 108Y XL ELECT MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 363,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 369,14 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 325/30 R21 TL 108Y P-ZERO (PZ5) XL FSL NCS ELT Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 366,91 € Versand kostenfrei Gesamt 366,91 € → zum Angebot
325/30 R21 108Y P-Zero (PZ5) XL FSL ncs elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 367,14 € Versand kostenfrei Gesamt 367,14 € → zum Angebot
Pirelli 325/30 R21 108Y P-Zero (PZ5) XL FSL ncs elt 15417909 reifen COM Angebotsinfo 368,04 € Versand kostenfrei Gesamt 368,04 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ5 ( 325/30 R21 108Y XL Elect, PNCS, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 378,48 € Versand kostenfrei Gesamt 378,48 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 325/30 R21 108Y XL Elect, PNCS - P Zero PZ5 4323300 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 490,62 € Versand kostenfrei Gesamt 490,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero (PZ5) Pncs 325/30 R21 108Y XL Elect

Pirelli P Zero (PZ5) Pncs 325/30 R21 108Y XL Elect für sportliche Präzision

Erleben Sie höchste Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip und verbesserte Bremseigenschaften, was Ihre Sicherheit bei hohen Geschwindigkeiten erhöht. Dank der fortschrittlichen Konstruktion profitieren Sie von einem präzisen Handling und einer direkten Rückmeldung vom Fahrzeug.

Verbesserte Effizienz für Elektrofahrzeuge

Dieser Hochleistungsreifen wurde speziell für die Anforderungen moderner Elektroautos optimiert. Die rollwiderstandsarme Technologie trägt zur Maximierung der Reichweite bei, ohne Kompromisse bei der Performance einzugehen. Die verstärkte Seitenwand (XL) gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit, ideal für das zusätzliche Gewicht von Elektrofahrzeugen. Genießen Sie ein ruhiges und komfortables Fahrerlebnis dank der geräuschreduzierenden PNCS-Technologie.

Pirelli P Zero (PZ5) Pncs 325/30 R21 108Y XL Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero (PZ5) Pncs 325/30 R21 108Y XL Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
21 Zoll
325
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram