Tristar SportPower SUV 265/45 R21 108Y Sommerreifen

• Die 265 mm Reifenbreite garantiert optimale Bodenhaftung und stabiles Fahrverhalten bei sportlicher Fahrweise.
• Mit Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bis zu 300 km/h auf der Straße.
• Der Tragfähigkeitsindex 108 unterstützt eine Belastung von bis zu 1000 kg pro Reifen zuverlässig.
• Das 21 Zoll Felgenformat kombiniert sportliche Optik mit hervorragenden Fahreigenschaften für moderne SUV-Modelle.
• Die Energieeffizienzklasse C sorgt für reduzierten Rollwiderstand und verbesserte Kraftstoffeffizienz im Sommerverkehr.
• Das niedrige Querschnittsverhältnis von 45 Prozent bietet präzises Lenkverhalten und optimale Kurvenstabilität bei Höchstgeschwindigkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,69 €
Ø 86 €
82,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,69 €
Ø 86 €
82,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,97 €
ab 85,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x TRISTAR Sommerreifen 265/45 R21 108Y XL Reifen Kaufland 1x TRISTAR Sommerreifen 265/45 R21 108Y XL Reifen 4-5 Werktage 85,69 € Versand kostenfrei Gesamt 85,69 € → zum Angebot
• Tristar SportPower SUV 265/45 R21 108 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Tristar SportPower SUV 265/45 R21 108 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 87,79 € Versand kostenfrei Gesamt 87,79 € → zum Angebot
• TRISTAR Sommerreifen 265/45 R21 TL 108Y SPORTPOWER SUV XL BSW Voelkner marketplace TRISTAR Sommerreifen 265/45 R21 TL 108Y SPORTPOWER SUV XL BSW 3-4 Werktage 87,79 € Versand kostenfrei Gesamt 87,79 € → zum Angebot
• Tristar Sportpower SUV XL 265/45 R21 108 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Tristar Sportpower SUV XL 265/45 R21 108 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 88,14 € Versand kostenfrei Gesamt 88,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.69 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
1x TRISTAR Sommerreifen 265/45 R21 108Y XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 85,69 € Versand kostenfrei Gesamt 85,69 € → zum Angebot
Tristar SportPower SUV 265/45 R21 108 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 87,79 € Versand kostenfrei Gesamt 87,79 € → zum Angebot
TRISTAR Sommerreifen 265/45 R21 TL 108Y SPORTPOWER SUV XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,79 € Versand kostenfrei Gesamt 87,79 € → zum Angebot
Tristar Sportpower SUV XL 265/45 R21 108 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,14 € Versand kostenfrei Gesamt 88,14 € → zum Angebot
Sportpower reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 88,83 € Versand kostenfrei Gesamt 88,83 € → zum Angebot
TRISTAR SPORTPOWER SUV 265/45R21 108Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,58 € → zum Angebot
Tristar 265/45 ZR21 108Y Sportpower SUV XL 15377843 reifen COM Angebotsinfo 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
265/45 ZR21 108Y Sportpower SUV XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,97 € Versand kostenfrei Gesamt 102,97 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:18 Uhr.

Testbericht Tristar SportPower SUV 265/45 R21 108Y

Tristar SportPower SUV 265/45 R21 108Y für souveränes Fahrvergnügen bei jedem Wetter

Dieser Sommerreifen wurde speziell für sportliche SUV-Fahrer entwickelt, die höchste Sicherheit mit dynamischem Fahrverhalten verbinden möchten. Die optimierte Gummimischung garantiert exzellente Bodenhaftung auf trockener und nasser Fahrbahn, während das durchdachte Profildesign für kurze Bremswege sorgt. Mit einer Tragfähigkeit bis 1000 kg und einem Geschwindigkeitsindex bis 300 km/h meistert dieser Reifen mühelos sportliche Fahrmanöver und entspannte Langstreckenfahrten gleichermaßen.

Präzises Handling und verlässliche Straßenlage in allen Situationen

Das speziell entwickelte Laufflächenprofil sorgt für direktes Lenkansprechen und stabiles Kurvenverhalten, selbst bei anspruchsvollen Autobahnfahrten. Die breite Aufstandsfläche von 265 mm verteilt die Kräfte gleichmäßig und erhöht die Kontaktfläche zur Fahrbahn. Dadurch erleben Sie präzise Rückmeldungen beim Lenken und können Ihr Fahrzeug jederzeit sicher kontrollieren. Ob beim Überholmanöver oder in engen Kurven – der Reifen bietet zuverlässige Traktion und verhindert unerwünschtes Untersteuern.

Tristar SportPower SUV 265/45 R21 108Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tristar SportPower SUV 265/45 R21 108Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Tristar SportPower SUV
Größen
21 Zoll
265
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram