Bridgestone Turanza 6 255/40 R21 102Y * XL Sommerreifen
(13)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 21 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
258,96 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bridgestone 3286342277011, Sommerreifen 255/40 R21 102Y Bridgestone Turanza 6 *
Lieferzeit 2-5 Werktage
258,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 258,96 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone 22770, Bridgestone Turanza 6 255/40 R21 102 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
258,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 258,99 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 255/40 R21 102Y XL - 69/B/ - Sommerreifen (PKW... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 267,91 € Versand kostenfrei Gesamt 267,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 5-7 Werktage
264,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 264,38 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:42 Uhr.
Bridgestone Turanza 6 255/40 R21 102Y * XL Test
5/5
★★★★★
Klare Kaufempfehlung
Bridgestone-Reifen kamen schnell an und überzeugen durch erstklassige Qualität: sehr geräuscharm, kraftstoffsparend (je nach Fahrstil) und mit hervorragender Straßenhaftung – klare Empfehlung.
5/5
★★★★★
Sehr gut
Ja super vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Gute Laufeigenschaft
Gute Laufeigenschaft, fast keine Laufgerausche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sie halten die Straße gut, sind nicht laut und haben auch bei Nässe sehr guten Grip.
Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Bridgestone Turanza 6
Größen
Felgendurchmesser
21 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
25
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
102 (bis 850 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Modelle: Sommerreifen 21 Zoll
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) erklärt in 2 Minuten
Sommerreifen 245/45 R18 unter der Lupe
Was steckt hinter Sommerreifen 225/50 R17? Jetzt lesen
So findest du das beste Sommerreifen 195/55 R16
Sommerreifen 175/65 R14 entdecken – kompakt & verständlich
Sommerreifen 185/65 R15 entdecken – kompakt & verständlich
Sommerreifen 195/65 R15 auf einen Blick
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 25 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 255 mm
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %