Kleber Dynaxer HP 5 275/40 R18 103Y XL Sommerreifen

• Die extra breite 275mm Lauffläche sorgt für hervorragende Bodenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für Hochleistungsfahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 103 ermöglicht eine Belastung von bis zu 875 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
• Das Extra Load (XL) Merkmal bietet erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität bei voller Beladung des Fahrzeugs.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 40 und 18-Zoll Felgendurchmesser bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und Präzision.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
159,00 €
Ø 159 €
158,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
159,00 €
Ø 159 €
158,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,21 €
ab 159,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 275/40 R18 103Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 275/40 R18 103Y Sommerreifen sofort lieferbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 275/40 R18 103 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 275/40 R18 103 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 163,71 € Versand kostenfrei Gesamt 163,71 € → zum Angebot
• Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 275/40 R18 103Y XL ) Kaufland Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 275/40 R18 103Y XL ) 4-7 Werktage 164,60 € Versand kostenfrei Gesamt 164,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 275/40 R18 103Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 275/40 R18 103 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 163,71 € Versand kostenfrei Gesamt 163,71 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 275/40 R18 103Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 164,60 € Versand kostenfrei Gesamt 164,60 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 275/40R18 103Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,20 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 275/40 R18 103Y XL ) GI-D-139394GA giga-reifen Angebotsinfo 177,75 € Versand kostenfrei Gesamt 177,75 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 275/40 R18 103Y XL - Dynaxer HP 5 066158 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 232,21 € Versand kostenfrei Gesamt 232,21 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 275/40 R18 103Y XL

Kleber Dynaxer HP 5 275/40 R18 103Y XL - Sportliche Präzision für Ihr Fahrerlebnis

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Traktion und Stabilität auf trockenen wie nassen Straßen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege, während das asymmetrische Profil eine präzise Lenkreaktion gewährleistet. So meistern Sie souverän jede Kurve und genießen ein sicheres Fahrgefühl bei hohen Geschwindigkeiten.

Optimale Performance bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Leistung in verschiedensten Fahrsituationen. Dank der speziellen Profilgestaltung wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Die robusten Schulterblöcke sorgen für exzellente Seitenführung in Kurven, während die breiten Längsrillen eine optimale Kraftübertragung auf die Straße gewährleisten. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Wetterwechseln stets sicher auf Kurs.

Kleber Dynaxer HP 5 275/40 R18 103Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 275/40 R18 103Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
18 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram