SUPERIA TIRES EcoBlue HP 155/80 R13 79T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 13 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
37,61 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
mcpneu
SUPERIA SU104, Superia - Ecoblue Hp - 155/80 R13 Tl 79t - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
37,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,61 €
→ zum Angebot
-
1x Superia EcoBlue HP Sommerreifen 155/80 R13 79T Reifen 4-5 Werktage 37,98 € Versand kostenfrei Gesamt 37,98 € → zum Angebot
-
Superia Ecoblue HP - 155/80R13 79T - Sommerreifen
Auf Lager
38,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,85 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
37,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,61 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.
SUPERIA TIRES EcoBlue HP 155/80 R13 79T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast SUPERIA TIRES EcoBlue HP 155/80 R13 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Superia EcoBlue HP
Größen
Felgendurchmesser
13 Zoll
Reifenbreite
155
Reifenquerschnitt
80
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
79 (bis 437 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 205/55 R16 – einfach gut informiert
Diese Sommerreifen 225/40 R18 lohnen sich 2026
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 225/50 R17
So findest du das beste Sommerreifen 195/50 R15
Sommerreifen 195/65 R15 erklärt für Einsteiger
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 13 Zoll
Beliebte Sommerreifen 225/45 R18 im Jahr 2026
Kaufberatung zu Sommerreifen 155/65 R13
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 80 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %