Nexen N'blue HD Plus 175/65 R14 86T C,B,69 Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22%
ab
40,59 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
mcpneu
NEXEN 10099NXK, Nexen - N Blue Hd Plus - 175/65r14 86t Tl Bsw - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
40,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,59 €
→ zum Angebot
-
Nexen 16635NXE, Sommerreifen NEXEN NBlue HD Plus 175/65R14 XL 86T
siehe Shop
51,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,27 €
→ zum Angebot
-
Nexen 8807622499005, Sommerreifen 175/65 R14 86T Nexen N-Blue HD Plus XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
53,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,35 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
40,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,59 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:49 Uhr.
Nexen N'blue HD Plus 175/65 R14 86T C,B,69 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nexen N'blue HD Plus 175/65 R14 86T C,B,69? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Nexen
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Nexen N'blue HD Plus
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenstärken
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
69 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
175 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
86 (bis 530 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Klick dich rein: Sommerreifen 185/65 R15 erklärt
Sommerreifen Reifenquerschnitt 65 % im Test 2026
Sommerreifen Nasshaftung B vergleichen und sparen
Beste Sommerreifen 195/50 R15 im Überblick
Worauf es bei Sommerreifen 195/65 R15 ankommt
Sommerreifen 205/60 R16 entdecken – jetzt informieren
Sommerreifen 14 Zoll entdecken – kompakt & verständlich
Technik erklärt: Sommerreifen 225/50 R17
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
asymmetrisches Reifenprofil
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %