Dunlop SP Sport Maxx GT 255/35 R18 94Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
123,86 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dunlop SP Sport Maxx GT MO MFS XL 255/35 R18 94Y Sommerreifen
sofort lieferbar
123,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 123,86 €
→ zum Angebot
-
Dunlop 528715, Dunlop SP Sport Maxx GT 255/35 R18 94 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
131,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 131,99 €
→ zum Angebot
-
Dunlop, 255/35R18 94Y SP SPORTMAXX GT MO XL MFS e/b/68 - Pkw Reifen
Auf Lager
148,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 148,07 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
Dunlop SP Sport Maxx GT 255/35 R18 94Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dunlop SP Sport Maxx GT 255/35 R18 94Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Dunlop
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
Felgenschutz
Serie
Dunlop SP Sport Maxx GT
Erstausrüstung
Mercedes MO/MOE
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
68 dB
Rollgeräuschklasse
1
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
B
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
255 mm
Reifenquerschnitt
35 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
94 (bis 670 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Sommerreifen 195/55 R16 entdecken
Beliebte Sommerreifen Nasshaftung B im Jahr 2026
Sommerreifen 205/55 R16 – unsere Top-Empfehlung
Sommerreifen 225/45 R17 einfach erklärt
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 18 Zoll
Alle Sommerreifen 225/40 R18 entdecken
Jetzt mehr über Sommerreifen 195/50 R15 erfahren
Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil Empfehlungen für 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Felgenschutz
Kraftstoffeffizienz E
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 255 mm
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %