Sailun Atrezzo ZSR 2 235/40 R19 96Y Sommerreifen

• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 96 kann der Reifen bis zu 710 kg tragen.
• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine optimale Straßenhaftung.
• Der Felgendurchmesser von 19 Zoll ist ideal für sportliche Fahrzeuge.
• Der Reifenquerschnitt von 40 gewährleistet eine stabile und komfortable Fahrt.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
82,82 €
Ø 71 €
61,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,14 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
82,82 €
Ø 71 €
61,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,14 €
ab 82,82 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun Atrezzo ZSR2 XL 235/40 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Sailun Atrezzo ZSR2 XL 235/40 R19 96 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 82,82 € Versand kostenfrei Gesamt 82,82 € → zum Angebot
• 1x Sailun Atrezzo ZSR2 Sommerreifen 235/40 ZR19 96Y XL Reifen Kaufland 1x Sailun Atrezzo ZSR2 Sommerreifen 235/40 ZR19 96Y XL Reifen 3-4 Werktage 84,81 € Versand kostenfrei Gesamt 84,81 € → zum Angebot
• Atrezzo ZSR2 reifen.de Atrezzo ZSR2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 88,08 € Versand kostenfrei Gesamt 88,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.82 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Sailun Atrezzo ZSR2 XL 235/40 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,82 € Versand kostenfrei Gesamt 82,82 € → zum Angebot
1x Sailun Atrezzo ZSR2 Sommerreifen 235/40 ZR19 96Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,81 € Versand kostenfrei Gesamt 84,81 € → zum Angebot
Atrezzo ZSR2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 88,08 € Versand kostenfrei Gesamt 88,08 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo ZSR2 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 89,12 € Versand kostenfrei Gesamt 89,12 € → zum Angebot
SAILUN Sommerreifen 235/40 ZR19 TL 96Y ATREZZO ZSR2 XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,71 € Versand kostenfrei Gesamt 89,71 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ZSR2 235/40R19 96Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,80 € → zum Angebot
Sailun 235/40 ZR19 96Y Atrezzo ZSR2 XL BSW 15404519 reifen COM Angebotsinfo 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
235/40 ZR19 96Y Atrezzo ZSR2 XL BSW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 105,14 € Versand kostenfrei Gesamt 105,14 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:57 Uhr.

Testbericht Sailun Atrezzo ZSR 2 235/40 R19 96Y

Hervorragende Leistung mit dem Sailun Atrezzo ZSR 2 235/40 R19 96Y

Der Sailun Atrezzo ZSR 2 235/40 R19 96Y bietet eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Sicherheit. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll ist dieser Sommerreifen ideal für sportliche Fahrzeuge. Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 96 eine Belastung von bis zu 710 kg pro Reifen unterstützt.

Optimale Straßenhaftung und Fahrkomfort

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine hervorragende Straßenhaftung und den hohen Fahrkomfort. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für eine optimale Traktion auf trockenen und nassen Straßen. Der Reifenquerschnitt von 40 gewährleistet zudem eine stabile und komfortable Fahrt, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Sailun Atrezzo ZSR 2 235/40 R19 96Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo ZSR 2 235/40 R19 96Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Sailun Atrezzo ZSR 2
Größen
19 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram