Sailun Atrezzo ZSR 2 275/30 R19 96Y Sommerreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 19 Zoll.
• Die Reifenbreite liegt bei 275 mm.
• Der Reifenquerschnitt beträgt 30.
• Der Geschwindigkeitsindex ist Y (bis 300 km/h).
• Der Tragfähigkeitsindex ist 96 (bis 710 kg).
• Die Serie ist Sailun Atrezzo ZSR 2.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
74,46 €
Ø 70 €
68,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
74,46 €
Ø 70 €
68,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,00 €
ab 74,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun Atrezzo ZSR2 XL 275/30 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Sailun Atrezzo ZSR2 XL 275/30 R19 96 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 74,46 € Versand kostenfrei Gesamt 74,46 € → zum Angebot
• 1x Sailun Atrezzo ZSR2 Sommerreifen 275/30 ZR19 96Y XL Reifen Kaufland 1x Sailun Atrezzo ZSR2 Sommerreifen 275/30 ZR19 96Y XL Reifen 4-5 Werktage 77,68 € Versand kostenfrei Gesamt 77,68 € → zum Angebot
• Atrezzo ZSR2 reifen.de Atrezzo ZSR2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.46 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Sailun Atrezzo ZSR2 XL 275/30 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,46 € Versand kostenfrei Gesamt 74,46 € → zum Angebot
1x Sailun Atrezzo ZSR2 Sommerreifen 275/30 ZR19 96Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 77,68 € Versand kostenfrei Gesamt 77,68 € → zum Angebot
Atrezzo ZSR2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
SAILUN Sommerreifen 275/30 ZR19 TL 96Y ATREZZO ZSR2 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,98 € Versand kostenfrei Gesamt 80,98 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ZSR2 275/30R19 96Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.

Testbericht Sailun Atrezzo ZSR 2 275/30 R19 96Y

Hervorragende Leistung mit dem Sailun Atrezzo ZSR 2 275/30 R19 96Y

Der Sailun Atrezzo ZSR 2 275/30 R19 96Y ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und sportliches Fahren entwickelt wurde. Mit einem Geschwindigkeitsindex von Y ist er für Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h ausgelegt. Dieser Reifen bietet eine ausgezeichnete Traktion und Stabilität, was ihn ideal für leistungsstarke Fahrzeuge macht.

Optimale Dimensionen für sportliche Fahrzeuge

Mit einer Reifenbreite von 275 mm und einem Reifenquerschnitt von 30 bietet dieser Sommerreifen eine breite Aufstandsfläche, die für hervorragenden Grip und Kurvenstabilität sorgt. Der Felgendurchmesser von 19 Zoll passt perfekt zu sportlichen Fahrzeugen und verleiht ihnen ein dynamisches Aussehen.

Sailun Atrezzo ZSR 2 275/30 R19 96Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo ZSR 2 275/30 R19 96Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Sailun Atrezzo ZSR 2
Größen
19 Zoll
275
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram