Maxxis Victra Sport 6 245/50 R19 105Y XL Sommerreifen

• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Der Geschwindigkeitsindex Y gewährleistet sichere Fahrleistung bei Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h.
• Die Dimension 245/50 R19 bietet eine optimale Balance zwischen Komfort und dynamischer Straßenlage.
• Die Reifenlabel-Klasse C beim Rollwiderstand sorgt für eine ausgewogene Kraftstoffeffizienz im sportlichen Segment.
• Die Victra Sport 6 Serie vereint Hochleistungstechnologie mit zuverlässiger Sicherheit für anspruchsvolle Fahrmanöver.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
116,99 €
Ø 116 €
115,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
116,99 €
Ø 116 €
115,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,07 €
ab 116,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 6 245/50 R19 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Maxxis Victra Sport 6 245/50 R19 105 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
• Maxxis Victra Sport 6 VS6 XL 245/50 R19 105Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Victra Sport 6 VS6 XL 245/50 R19 105Y Sommerreifen sofort lieferbar 117,68 € Versand kostenfrei Gesamt 117,68 € → zum Angebot
• Maxxis Victra Sport 6 ( 245/50 R19 105Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Maxxis Victra Sport 6 ( 245/50 R19 105Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) 123,28 € Versand kostenfrei Gesamt 123,28 € → zum Angebot
• Victra Sport 6 reifen.de Victra Sport 6 2-4 Werktage 123,28 € Versand kostenfrei Gesamt 123,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.99 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Victra Sport 6 245/50 R19 105 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 VS6 XL 245/50 R19 105Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 117,68 € Versand kostenfrei Gesamt 117,68 € → zum Angebot
Victra Sport 6 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 123,28 € Versand kostenfrei Gesamt 123,28 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 ( 245/50 R19 105Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 123,28 € Versand kostenfrei Gesamt 123,28 € → zum Angebot
Maxxis 245/50 R19 105Y Victra Sport 6 XL 15440364 reifen COM Angebotsinfo 123,56 € Versand kostenfrei Gesamt 123,56 € → zum Angebot
245/50R19 105Y Victra Sport 6 XL Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,38 € Versand kostenfrei Gesamt 124,38 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 245/50R19 105Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,68 € → zum Angebot
245/50 R19 105Y Victra Sport 6 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,07 € Versand kostenfrei Gesamt 132,07 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht Maxxis Victra Sport 6 245/50 R19 105Y XL

Maxxis Victra Sport 6 245/50 R19 105Y XL für sportliche Hochleistung

Erleben Sie kompromisslose Performance auf trockenen und nassen Fahrbahnen mit diesem Hochleistungsreifen der neuesten Generation. Die speziell entwickelte Profilgestaltung und fortschrittliche Gummimischung garantieren präzise Lenkreaktion und kürzeste Bremswege bei allen Geschwindigkeiten. Fahrer sportlicher Limousinen und SUVs profitieren von der perfekten Balance zwischen Fahrdynamik und Kontrolle. Das optimierte Silica-Compound sorgt für exzellente Traktion, während die durchdachte Lamellentechnologie maximale Sicherheit bei Nässe gewährleistet.

Überragende Nasshaftung für maximale Fahrsicherheit

Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen und speziellen Querrillen leitet Wasser blitzschnell ab und verhindert Aquaplaning selbst bei starkem Regen. Die hochmoderne Laufflächenmischung behält auch auf nasser Fahrbahn ihre Griffigkeit und ermöglicht souveränes Handling in anspruchsvollen Fahrsituationen. Enge Kurvenfahrten und spontane Ausweichmanöver meistern Sie dank der stabilen Schulterblöcke mit beeindruckender Präzision. Die ausgeklügelte Lamellenkonstruktion verzahnt sich optimal mit dem Asphalt und garantiert kurze Bremswege, wenn es wirklich darauf ankommt.

Maxxis Victra Sport 6 245/50 R19 105Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport 6 245/50 R19 105Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Maxxis Victra Sport 6
Größen
19 Zoll
245
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram