Windforce Catchfors UHP Pro 245/40R19 98Y Sommerreifen

• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 750 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Höchstgeschwindigkeiten von bis zu 300 km/h sicher fahrbar.
• Die Reifenbreite von 245 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbesserte Fahrstabilität.
• Ein Querschnittsverhältnis von 40 bietet die optimale Balance zwischen Komfort und Präzision.
• Der 19-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht den Einsatz großer Bremsen und unterstreicht das sportliche Erscheinungsbild.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Vorschriften für PKW-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
96,77 €
Ø 116 €
96,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
96,77 €
Ø 116 €
96,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,57 €
ab 96,77 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 245/40R19 98Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 245/40R19 98Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 96,77 € Versand kostenfrei Gesamt 96,77 € → zum Angebot
• Catchfors UHP PRO reifen.de Catchfors UHP PRO sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 97,83 € Versand kostenfrei Gesamt 97,83 € → zum Angebot
• WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 245/40R19 98Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 245/40R19 98Y XL BSW, Nasshaftung: B siehe Shop 100,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
• WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 245/40R19 98Y XL BSW Reifen24 WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 245/40R19 98Y XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 100,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.77 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 245/40R19 98Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,77 € Versand kostenfrei Gesamt 96,77 € → zum Angebot
Catchfors UHP PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,83 € Versand kostenfrei Gesamt 97,83 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 245/40R19 98Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 100,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 245/40R19 98Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,86 € → zum Angebot
Windforce 6973308801041, Sommerreifen 245/40 R19 98Y ZR Windforce CatchFors Pro UHP GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
1x Windforce Catchfors UHP PRO Sommerreifen 245/40 R19 98Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 102,04 € Versand kostenfrei Gesamt 102,04 € → zum Angebot
Windforce Catchfors UHP Pro 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 105,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Windforce Catchfors UHP Pro 245/40R19 98Y

Windforce Catchfors UHP Pro 245/40R19 98Y für präzise Fahrdynamik

Erleben Sie überragende Leistung auf sommerlichen Straßen mit diesem erstklassigen Hochleistungsreifen. Der Sommerreifen überzeugt durch exzellente Fahrstabilität und optimale Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, bietet dieses Modell ein ausgewogenes Fahrverhalten in jeder Situation.

Herausragende Nassperformance für maximale Sicherheit

Dank innovativer Profilgestaltung und modernster Gummimischung meistert der Reifen selbst anspruchsvolle Fahrbedingungen souverän. Die optimierte Wasserableitung sorgt für erstklassigen Schutz vor Aquaplaning und gewährleistet kurze Bremswege auf nassen Straßen. Profitieren Sie von einem Höchstmaß an Kontrolle und Sicherheit, besonders in kritischen Fahrsituationen.

Windforce Catchfors UHP Pro 245/40R19 98Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Windforce Catchfors UHP Pro 245/40R19 98Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
19 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram