Royal Black Royal Explorer II 275/35 R20 102Y Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 275 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 102 ermöglicht eine Belastung von bis zu 850 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Dank des 20-Zoll-Felgendurchmessers und des niedrigen Querschnitts von 35 wird eine sportliche Optik mit optimaler Fahrdynamik kombiniert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,70 €
Ø 115 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,70 €
Ø 115 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,72 €
ab 113,70 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Explorer II reifen.de Explorer II 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 113,70 € Versand kostenfrei Gesamt 113,70 € → zum Angebot
• Royal Black Royal Explorer 2 275/35 R20 102 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Royal Black Royal Explorer 2 275/35 R20 102 Y, Sommerreifen,... 2-7 Tage 134,49 € Versand kostenfrei Gesamt 134,49 € → zum Angebot
• ROYAL BLACK 7RK2468H4, Royal Black - Royal Explorer Ii Xl Bsw - 275/35 Zr20 Tl... mcpneu ROYAL BLACK 7RK2468H4, Royal Black - Royal Explorer Ii Xl Bsw - 275/35 Zr20 Tl... Lieferung ca. 3-4 Werktage 144,48 € Versand kostenfrei Gesamt 144,48 € → zum Angebot
• ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 275/35R20 102Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 275/35R20 102Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 160,81 € Versand kostenfrei Gesamt 160,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.7 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Explorer II ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 113,70 € Versand kostenfrei Gesamt 113,70 € → zum Angebot
Royal Black Royal Explorer 2 275/35 R20 102 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 134,49 € Versand kostenfrei Gesamt 134,49 € → zum Angebot
ROYAL BLACK 7RK2468H4, Royal Black - Royal Explorer Ii Xl Bsw - 275/35 Zr20 Tl 102y mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 144,48 € Versand kostenfrei Gesamt 144,48 € → zum Angebot
ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 275/35R20 102Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,81 € Versand kostenfrei Gesamt 160,81 € → zum Angebot
ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 275/35R20 102Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 166,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,17 € → zum Angebot
ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 275/35R20 102Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,64 € → zum Angebot
Royal Black 6972508647732, Sommerreifen 275/35 R20 102Y ZR Royal Black Explorer 2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 169,72 € Versand kostenfrei Gesamt 169,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Royal Black Royal Explorer II 275/35 R20 102Y

Royal Black Royal Explorer II 275/35 R20 102Y - Sportlicher Sommerreifen für Höchstleistung

Erleben Sie unvergleichliche Fahrdynamik und Präzision mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er eine optimale Kombination aus Handling, Bremsleistung und Komfort. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das fortschrittliche Profildesign ein außergewöhnliches Fahrgefühl vermittelt.

Überragende Haftung bei hohen Geschwindigkeiten

Der Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Performance bei Höchstgeschwindigkeiten. Dank des Geschwindigkeitsindex Y ist er für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen. Die speziell entwickelte Gummimischung gewährleistet selbst bei sportlicher Fahrweise eine ausgezeichnete Bodenhaftung. So meistern Sie auch anspruchsvolle Kurven und plötzliche Lenkmanöver mit höchster Sicherheit und Kontrolle.

Royal Black Royal Explorer II 275/35 R20 102Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Royal Black Royal Explorer II 275/35 R20 102Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Royal Black Royal Explorer II
Größen
20 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram