Ovation Tyre VI-786 175/70 R14 84T Sommerreifen

• Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht eine zuverlässige Nutzung bei Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h für dynamisches Fahren.
• Mit einer Reifenbreite von 175 mm wird eine optimale Bodenhaftung und Stabilität auf trockenen sowie nassen Straßen gewährleistet.
• Der Tragfähigkeitsindex 84 garantiert eine sichere Belastbarkeit von bis zu 500 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Durch die Reifenlabel-Klasse C1 werden hohe Standards in Bezug auf Sicherheit und Effizienz für Personenkraftwagen erfüllt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,23 €
Ø 38 €
38,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,23 €
Ø 38 €
38,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,29 €
ab 38,23 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ovation VI-786 175/70 R14 84T Sommerreifen ReifenSuche Ovation VI-786 175/70 R14 84T Sommerreifen sofort lieferbar 38,23 € Versand kostenfrei Gesamt 38,23 € → zum Angebot
• Ovation Vi-786 175/70R14 84T Bsw Kaufland Ovation Vi-786 175/70R14 84T Bsw 4-5 Werktage 39,85 € Versand kostenfrei Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• VI786 reifen.de VI786 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 40,02 € Versand kostenfrei Gesamt 40,02 € → zum Angebot
• OVATION VI-786 175/70R14 84T BSW Reifen24 OVATION VI-786 175/70R14 84T BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 41,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.23 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Ovation VI-786 175/70 R14 84T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 38,23 € Versand kostenfrei Gesamt 38,23 € → zum Angebot
Ovation Vi-786 175/70R14 84T Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 39,85 € Versand kostenfrei Gesamt 39,85 € → zum Angebot
VI786 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 40,02 € Versand kostenfrei Gesamt 40,02 € → zum Angebot
OVATION VI-786 175/70R14 84T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 41,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:58 Uhr.

Testbericht Ovation Tyre VI-786 175/70 R14 84T

Ovation Tyre VI-786 175/70 R14 84T für souveräne Fahrleistung

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet der Reifen hervorragende Traktion und Stabilität bei sommerlichen Bedingungen. Seine ausgeklügelte Profilgestaltung sorgt für optimalen Grip auf trockenen wie nassen Straßen und gewährleistet so ein Höchstmaß an Sicherheit bei jedem Wetter.

Effizienter Kraftstoffverbrauch durch innovative Gummimischung

Die fortschrittliche Reifenmischung dieses Modells reduziert den Rollwiderstand spürbar. Das Resultat ist ein merklich geringerer Kraftstoffverbrauch, der nicht nur Ihr Portemonnaie schont, sondern auch die Umwelt entlastet. Gleichzeitig profitieren Sie von einer verbesserten Laufleistung, die die Langlebigkeit des Reifens deutlich erhöht und somit für ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis sorgt.

Ovation Tyre VI-786 175/70 R14 84T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ovation Tyre VI-786 175/70 R14 84T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Ovation VI-786
Größen
14 Zoll
175
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram