Arivo Premio ARZ 1 155/65 R14 75T Sommerreifen

• Die optimierte Laufflächenmischung sorgt für exzellenten Grip und kurze Bremswege bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einer Reifenbreite von 155 mm bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Fahrstabilität.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis 190 km/h und eignet sich für die meisten Fahrzeuge im Stadtverkehr und auf Landstraßen.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 75 kann jeder Reifen bis zu 387 kg Last aufnehmen, was Sicherheit bei voller Beladung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
33,76 €
Ø 32 €
31,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
33,76 €
Ø 32 €
31,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,72 €
ab 33,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arivo Premio ARZ 1 155/65 R1475T Sommerreifen ReifenSuche Arivo Premio ARZ 1 155/65 R1475T Sommerreifen sofort lieferbar 33,76 € Versand kostenfrei Gesamt 33,76 € → zum Angebot
• Arivo Premio Arz1 155/65R14 75T Bsw Kaufland Arivo Premio Arz1 155/65R14 75T Bsw 4-6 Werktage 34,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 37,82 € → zum Angebot
• Premio ARZ-1 reifen.de Premio ARZ-1 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 35,66 € Versand kostenfrei Gesamt 35,66 € → zum Angebot
• ARIVO PREMIO ARZ1 155/65R14 75T BSW Reifen24 ARIVO PREMIO ARZ1 155/65R14 75T BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 36,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.76 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Arivo Premio ARZ 1 155/65 R1475T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 33,76 € Versand kostenfrei Gesamt 33,76 € → zum Angebot
Arivo Premio Arz1 155/65R14 75T Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 34,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 37,82 € → zum Angebot
Premio ARZ-1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 35,66 € Versand kostenfrei Gesamt 35,66 € → zum Angebot
ARIVO PREMIO ARZ1 155/65R14 75T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 36,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,74 € → zum Angebot
Arivo 155/65 R14 75T Premio ARZ 1 15403581 reifen COM Angebotsinfo 42,42 € Versand kostenfrei Gesamt 42,42 € → zum Angebot
155/65 R14 75T Premio ARZ 1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 47,72 € Versand kostenfrei Gesamt 47,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Arivo Premio ARZ 1 155/65 R14 75T

Arivo Premio ARZ 1 155/65 R14 75T für sicheren Fahrspaß im Sommer

Erleben Sie unbeschwerte Fahrten in der warmen Jahreszeit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was Ihnen ein Plus an Sicherheit und Kontrolle bietet. Dank seiner ausgewogenen Konstruktion sorgt der Reifen für ein harmonisches Fahrgefühl und reduziert den Rollwiderstand spürbar. So können Sie nicht nur entspannt, sondern auch besonders sparsam unterwegs sein.

Optimale Traktion bei sommerlichen Temperaturen

Dieser Sommerreifen entfaltet seine Stärken besonders bei warmen Wetterbedingungen. Die speziell entwickelte Gummimischung gewährleistet hervorragende Bodenhaftung auch bei hohen Temperaturen. Das asymmetrische Profildesign sorgt für eine effiziente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig profitieren Sie von einem präzisen Handling und kurzen Bremswegen – Eigenschaften, die in kritischen Situationen entscheidend sein können.

Arivo Premio ARZ 1 155/65 R14 75T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arivo Premio ARZ 1 155/65 R14 75T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Arivo Premio ARZ 1
Größen
14 Zoll
155
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram