Crosswind Comfort Peak 195/65 R15 91H Sommerreifen

• Die Reifendimension 195/65 R15 bietet optimale Balance zwischen Komfort und Fahrstabilität für Mittelklassewagen.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sichere Fahrten bis 210 km/h auf Autobahnen und Landstraßen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex 91 trägt jeder Reifen bis zu 615 kg und gewährleistet zuverlässige Lastverteilung.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für effiziente Rollwiderstände und trägt zu reduziertem Kraftstoffverbrauch bei.
• Die CrossWind Comfort Peak Serie vereint Wirtschaftlichkeit und Sicherheit für komfortables Fahren in der Sommersaison.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,47 €
Ø 38 €
38,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,47 €
Ø 38 €
38,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,03 €
ab 38,47 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crosswind Comfort Peak 195/65 R15 91H Sommerreifen ReifenSuche Crosswind Comfort Peak 195/65 R15 91H Sommerreifen sofort lieferbar 38,47 € Versand kostenfrei Gesamt 38,47 € → zum Angebot
• Comfort Peak reifen.de Comfort Peak sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 39,77 € Versand kostenfrei Gesamt 39,77 € → zum Angebot
• Crosswind Comfort Peak 195/65R15 91H Bsw Kaufland Crosswind Comfort Peak 195/65R15 91H Bsw 4-7 Werktage 40,57 € Versand kostenfrei Gesamt 40,57 € → zum Angebot
• CROSSWIND COMFORT PEAK 195/65R15 91H BSW Reifen24 CROSSWIND COMFORT PEAK 195/65R15 91H BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 41,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.47 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Crosswind Comfort Peak 195/65 R15 91H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 38,47 € Versand kostenfrei Gesamt 38,47 € → zum Angebot
Comfort Peak reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 39,77 € Versand kostenfrei Gesamt 39,77 € → zum Angebot
Crosswind Comfort Peak 195/65R15 91H Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 40,57 € Versand kostenfrei Gesamt 40,57 € → zum Angebot
CROSSWIND COMFORT PEAK 195/65R15 91H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 41,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Crosswind Comfort Peak 195/65 R15 91H für entspanntes Fahren bei jedem Wetter

Erleben Sie maximalen Fahrkomfort und zuverlässige Sicherheit auf sommerlichen Straßen. Dieser Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Profil, das sowohl auf trockener Fahrbahn als auch bei Nässe überzeugende Leistung bietet. Die optimierte Laufflächenmischung sorgt für exzellente Haftung in Kurven und beim Beschleunigen. Dank der durchdachten Konstruktion profitieren Sie von einem reduzierten Rollwiderstand, der sich positiv auf Ihren Kraftstoffverbrauch auswirkt.

Hervorragende Nasshaftung für mehr Sicherheit im Alltag

Die speziell entwickelten Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und minimieren das Aquaplaning-Risiko selbst bei starkem Regen. Das durchdachte Lamellensystem gewährleistet optimalen Grip auf nasser Fahrbahn und verkürzt den Bremsweg spürbar. Ob bei plötzlichen Schauern auf der Autobahn oder nassen Stadtstraßen – dieser Reifen bietet Ihnen konstante Fahrstabilität. Die Nasshaftungsklasse bestätigt die zuverlässigen Eigenschaften bei widrigen Bedingungen, sodass Sie auch bei Sommerwettern sicher ans Ziel kommen.

Crosswind Comfort Peak 195/65 R15 91H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Crosswind Comfort Peak 195/65 R15 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
CrossWind Comfort Peak
Größen
15 Zoll
195
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram