Momo Tires M8 Forcerun HT Pro 145/80 R13 75T Sommerreifen

• Die C1 Reifenlabel-Klasse garantiert exzellente Kraftstoffeffizienz und reduziert den Verbrauch bei jeder Fahrt messbar.
• Speziell entwickelte 145/80 R13 Dimension bietet optimale Performance für Kleinwagen und gewährleistet präzises Handling.
• Hochbelastbar bis 387 kg pro Reifen durch Tragfähigkeitsindex 75 – ideal für sichere Beladung im Alltag.
• Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht zuverlässiges Fahren bis 190 km/h auf Autobahnen und Landstraßen.
• Professionelle Sommerlaufflächentechnologie sorgt für hervorragende Haftung und kurze Bremswege bei warmem Wetter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,83 €
Ø 74 €
73,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,83 €
Ø 74 €
73,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,19 €
ab 74,83 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis M8 AT Pro M-Trail reifen.de M8 AT Pro M-Trail sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 74,83 € Versand kostenfrei Gesamt 74,83 € → zum Angebot
• Momo Ganzjahresreifen motorcycle-tyres M8 AT Pro M-Trail ( 145 R13 75T, mit Kaufland Momo Ganzjahresreifen motorcycle-tyres M8 AT Pro M-Trail ( 145 R13 75T, mit 4-7 Werktage 75,28 € Versand kostenfrei Gesamt 75,28 € → zum Angebot
• Momo M-8 AT Pro M-Trail 3PMSF 4X4 145/80 R13 75T Ganzjahresreifen ReifenSuche Momo M-8 AT Pro M-Trail 3PMSF 4X4 145/80 R13 75T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 75,52 € Versand kostenfrei Gesamt 75,52 € → zum Angebot
• Momo Tire M8 Forcerun HT Pro 145/80 R13 75 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Momo Tire M8 Forcerun HT Pro 145/80 R13 75 T, Sommerreifen 2-4 Tage 76,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.83 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
M8 AT Pro M-Trail ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 74,83 € Versand kostenfrei Gesamt 74,83 € → zum Angebot
Momo Ganzjahresreifen motorcycle-tyres M8 AT Pro M-Trail ( 145 R13 75T, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 75,28 € Versand kostenfrei Gesamt 75,28 € → zum Angebot
Momo M-8 AT Pro M-Trail 3PMSF 4X4 145/80 R13 75T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,52 € Versand kostenfrei Gesamt 75,52 € → zum Angebot
Momo Tire M8 Forcerun HT Pro 145/80 R13 75 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 76,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,59 € → zum Angebot
MOMO M-TRAIL M8 A/T PRO 145/R13 75T MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,14 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:42 Uhr.

Momo Tires M8 Forcerun HT Pro 145/80 R13 75T für sichere Sommerfahrten

Dieser Sommerreifen verbindet zuverlässige Straßenhaftung mit wirtschaftlichem Fahrkomfort und bietet Ihnen genau die Leistung, die Sie für entspannte Sommerfahrten benötigen. Das speziell entwickelte Profil sorgt für optimalen Grip auf trockener und nasser Fahrbahn, während die robuste Konstruktion eine lange Lebensdauer garantiert. Mit seiner Dimension von 145 Millimetern Breite und einem Querschnitt von 80 Prozent ist dieser Reifen perfekt auf kompakte Fahrzeuge abgestimmt und meistert den Stadtverkehr ebenso souverän wie längere Überlandfahrten.

Hervorragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die durchdachte Profilgestaltung gewährleistet effektive Wasserableitung bei Regen und reduziert das Aquaplaning-Risiko deutlich. Dank der optimierten Lamellierung bleibt die Bodenhaftung auch bei nassen Straßenverhältnissen konstant hoch, was Ihnen kürzere Bremswege und präzise Lenkreaktion verschafft. Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis 190 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 75 eine Belastung bis 387 Kilogramm pro Reifen ermöglicht. Diese Kombination macht den Reifen zur idealen Wahl für den täglichen Einsatz mit vollem Vertrauen in die Fahrstabilität.

Momo Tires M8 Forcerun HT Pro 145/80 R13 75T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Momo Tires M8 Forcerun HT Pro 145/80 R13 75T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Momo Tire M8 Forcerun HT Pro
Größen
13 Zoll
145
80
Leistung
T (bis 190 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram