Yokohama Geolandar X CV G057 255/45 R19 104W Sommerreifen

• Die 255 mm Reifenbreite mit 45er Querschnitt sorgt für optimale Straßenlage und präzises Handling auf trockenen und nassen Fahrbahnen.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sicheres Fahren bis 270 km/h und erfüllt höchste Anforderungen an sportliche Fahrweise.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 104 trägt dieser Reifen sicher bis zu 900 kg pro Rad bei SUVs und schweren Crossover-Fahrzeugen.
• Die Energieeffizienzklasse C1 bietet einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Fahrleistung und verbessertem Kraftstoffverbrauch für wirtschaftliches Fahren.
• Die speziell entwickelte Geolandar X CV G057 Serie kombiniert Langlebigkeit mit exzellentem Komfort für 19-Zoll-Felgen und anspruchsvolle Fahrbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
179,80 €
Ø 183 €
171,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
179,80 €
Ø 183 €
171,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,02 €
ab 179,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Geolandar X-CV (G057) ( 255/45 R19 104W... Kaufland Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Geolandar X-CV (G057) ( 255/45 R19 104W... 4-5 Werktage 179,80 € Versand kostenfrei Gesamt 179,80 € → zum Angebot
• YOKOHAMA Sommerreifen 255/45 R19 TL 104W GEOLANDAR X-CV G057 Voelkner marketplace YOKOHAMA Sommerreifen 255/45 R19 TL 104W GEOLANDAR X-CV G057 3-4 Werktage 181,59 € Versand kostenfrei Gesamt 181,59 € → zum Angebot
• Yokohama Geolandar X-CV (G057) ( 255/45 R19 104W XL RPB ) GI-R-521297GA giga-reifen Yokohama Geolandar X-CV (G057) ( 255/45 R19 104W XL RPB ) GI-R-521297GA 195,78 € Versand kostenfrei Gesamt 195,78 € → zum Angebot
• Geolandar X-CV (G057) reifen.de Geolandar X-CV (G057) 1-3 Werktage 195,78 € Versand kostenfrei Gesamt 195,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.8 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Geolandar X-CV (G057) ( 255/45 R19 104W XL RPB ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 179,80 € Versand kostenfrei Gesamt 179,80 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 255/45 R19 TL 104W GEOLANDAR X-CV G057 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 181,59 € Versand kostenfrei Gesamt 181,59 € → zum Angebot
Geolandar X-CV (G057) reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 195,78 € Versand kostenfrei Gesamt 195,78 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X-CV (G057) ( 255/45 R19 104W XL RPB ) GI-R-521297GA giga-reifen Angebotsinfo 195,78 € Versand kostenfrei Gesamt 195,78 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X CV G057 255/45 R19 104 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X-CV G057 XL 3PMSF 255/45 R19 104W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR X-CV (G057) 255/45R19 104W XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 200,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,97 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.

Yokohama Geolandar X CV G057 255/45 R19 104W für sportliche SUV-Performance

Dieser Sommerreifen vereint präzises Handling mit außergewöhnlichem Fahrkomfort und wurde speziell für leistungsstarke SUVs und Crossover entwickelt. Die durchdachte Profilgestaltung sorgt für optimale Traktion auf trockenen und nassen Fahrbahnen, während die verstärkte Karkasse auch bei höheren Geschwindigkeiten absolute Stabilität gewährleistet. Mit einem Geschwindigkeitsindex von W meistert das Modell souverän Autobahnfahrten bis 270 km/h und bietet dabei ein Höchstmaß an Sicherheit.

Überlegene Nasshaftung für maximale Fahrsicherheit

Die speziell entwickelte Laufflächenmischung garantiert exzellente Bodenhaftung bei Nässe und reduziert den Bremsweg signifikant. Breite Längsrillen leiten Wasser effizient ab und minimieren das Aquaplaning-Risiko selbst bei Starkregen. Die innovative Profilgestaltung sorgt für konstanten Kontakt zur Fahrbahn und ermöglicht präzises Lenken auch in anspruchsvollen Situationen. Diese Eigenschaften machen den Reifen zum idealen Begleiter für Vielfahrer, die Wert auf Sicherheit legen.

Yokohama Geolandar X CV G057 255/45 R19 104W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Geolandar X CV G057 255/45 R19 104W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Geolandar X CV G057
Größen
19 Zoll
255
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram