Crosswind Sport Peak 225/45 R18 95Y Sommerreifen

• Die 225 mm Reifenbreite in Kombination mit 45er Querschnitt sorgt für optimale Straßenlage und präzises Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sicheres Fahren bis 300 km/h bei sportlicher Nutzung.
• Mit einer Tragfähigkeit von 690 kg pro Reifen bietet dieser Sommerreifen hohe Belastbarkeit und Stabilität.
• Die 18 Zoll Felgengröße verbindet sportliches Design mit exzellenter Fahrperformance für moderne Fahrzeuge.
• Die Energieeffizienzklasse C gewährleistet einen ausgewogenen Rollwiderstand für wirtschaftlichen Kraftstoffverbrauch bei hoher Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,99 €
Ø 54 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,99 €
Ø 54 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,84 €
ab 53,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crosswind Sport Peak 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Crosswind Sport Peak 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Crosswind Sport Peak XL 225/45 R18 95Y Sommerreifen ReifenSuche Crosswind Sport Peak XL 225/45 R18 95Y Sommerreifen sofort lieferbar 54,79 € Versand kostenfrei Gesamt 54,79 € → zum Angebot
• Sport Peak reifen.de Sport Peak sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 54,87 € Versand kostenfrei Gesamt 54,87 € → zum Angebot
• Crosswind Sport Peak 225/45R18 95Y Xl Fr Bsw Kaufland Crosswind Sport Peak 225/45R18 95Y Xl Fr Bsw 4-7 Werktage 55,52 € Versand kostenfrei Gesamt 55,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Crosswind Sport Peak 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Crosswind Sport Peak XL 225/45 R18 95Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,79 € Versand kostenfrei Gesamt 54,79 € → zum Angebot
Sport Peak reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 54,87 € Versand kostenfrei Gesamt 54,87 € → zum Angebot
Crosswind Sport Peak 225/45R18 95Y Xl Fr Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 55,52 € Versand kostenfrei Gesamt 55,52 € → zum Angebot
CROSSWIND SPORT PEAK 225/45R18 95Y XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,55 € → zum Angebot
Sommerreifen CROSSWIND Sport Peak 225/45R18 XL 95Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Crosswind Sport Peak 225/45 R18 95Y für sportliche Fahrfreude im Sommer

Erleben Sie präzises Handling und maximale Sicherheit bei sommerlichen Temperaturen. Dieser Sommerreifen wurde speziell für Fahrer entwickelt, die Wert auf dynamisches Fahrverhalten und zuverlässige Performance legen. Die ausgereifte Profilgestaltung garantiert hervorragende Fahreigenschaften auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Mit seiner robusten Konstruktion meistert das Modell auch sportliche Fahrmanöver souverän und bietet dabei einen bemerkenswert kurzen Bremsweg. Die optimierte Gummimischung sorgt für exzellente Traktion und verlängert zugleich die Lebensdauer erheblich.

Überragende Nasshaftung für sicheres Fahren bei jedem Wetter

Die speziell entwickelten Profilrillen leiten Wasser äußerst effektiv ab und minimieren das Aquaplaning-Risiko selbst bei starkem Regen. Dank der durchdachten Lamellentechnologie bleibt der Grip auf nasser Fahrbahn konstant hoch, was Ihnen spürbar mehr Kontrolle in kritischen Situationen verleiht. Die Silica-verstärkte Laufflächenmischung behält auch bei niedrigeren Sommertemperaturen ihre Elastizität und gewährleistet dadurch gleichbleibend kurze Bremswege. Ob bei plötzlichen Regenschauern oder auf feuchten Straßenabschnitten – die Bodenhaftung bleibt jederzeit zuverlässig und vermittelt ein beruhigendes Sicherheitsgefühl.

Crosswind Sport Peak 225/45 R18 95Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Crosswind Sport Peak 225/45 R18 95Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
CrossWind Sport Peak
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram