Bridgestone Potenza S001 245/40 R20 99W Sommerreifen

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
172,06 €
Ø 234 €
172,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
172,06 €
Ø 234 €
172,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,79 €
ab 172,06 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 3286342563213, Sommerreifen 245/40 R20 99W Bridgestone Potenza... GoodTires Bridgestone 3286342563213, Sommerreifen 245/40 R20 99W Bridgestone Potenza... Lieferzeit 2-5 Werktage 172,06 € Versand kostenfrei Gesamt 172,06 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 13385, Bridgestone - Potenza S001 Xl * - 245/40 R20 Tl 99w Xl - mcpneu BRIDGESTONE 13385, Bridgestone - Potenza S001 Xl * - 245/40 R20 Tl 99w Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 174,53 € Versand kostenfrei Gesamt 174,53 € → zum Angebot
• Bridgestone 13385, Bridgestone Potenza S001 245/40 R20 99W XL Sommerreifen, Alfatires Bridgestone 13385, Bridgestone Potenza S001 245/40 R20 99W XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 176,30 € Versand kostenfrei Gesamt 176,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
172.06 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 3286342563213, Sommerreifen 245/40 R20 99W Bridgestone Potenza S-001 *, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 172,06 € Versand kostenfrei Gesamt 172,06 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 13385, Bridgestone - Potenza S001 Xl * - 245/40 R20 Tl 99w Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 174,53 € Versand kostenfrei Gesamt 174,53 € → zum Angebot
Bridgestone 13385, Bridgestone Potenza S001 245/40 R20 99W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 176,30 € Versand kostenfrei Gesamt 176,30 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA S001 (*) 245/40R20 99W (*) XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 176,39 € Versand kostenfrei Gesamt 176,39 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA S001 (*) 245/40R20 99W (*) XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 182,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,29 € → zum Angebot
Bridgestone 13385, Bridgestone 245/40 R20 99W Potenza S 001 XL *, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 187,28 € Versand kostenfrei Gesamt 187,28 € → zum Angebot
Bridgestone 13385, Bridgestone Potenza S001 245/40 R20 99 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 192,49 € Versand kostenfrei Gesamt 192,49 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza S001 245/40 R20 99 W (*) XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 193,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 199,53 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 245/40R20 99W - Potenza S001 13385 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 258,95 € Versand kostenfrei Gesamt 258,95 € → zum Angebot
Potenza S001 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 268,42 € Versand kostenfrei Gesamt 268,42 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA S001 (*) 245/40R20 99W (*) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 288,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 294,35 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Potenza S001 ( 245/40 R20 99W XL *, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 307,79 € Versand kostenfrei Gesamt 307,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:18 Uhr.

Bridgestone Potenza S001 245/40 R20 99W Test

5/5
★★★★★ Ganz klare Kaufempfehlung
АJ287 August 2017

Bridgestone-Reifen hat besten Grip bei Näse und Regen. Absolutes sicheres Handling wie auf trockener Fahrbahn. Absolute Kaufempfehlung. TOP!.

5/5
★★★★★ Bridgestone Potenza S001 RFT - 225/45/R17 91W
Sebastian K Juni 2017

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Reifen auf meinem BMW 1er. Im Vergleich zu anderen Runflatreifen ist er nicht so hart, was das Fahrgefühl deutlich angenehmer macht. Der Reifen sorgt für guten Grip und Stabilität, auch bei schnelleren Fahrten. Die Geräuschentwicklung ist ebenfalls angenehm niedrig, was das Fahrerlebnis noch angenehmer macht.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden bis auf die Verpackung
Couchpotato September 2023

Ich bin bisher rundum zufrieden mit den Reifen, die ich bei Amazon bestellt habe. Kein Reifenhändler konnte mir Auskunft über ihr Alter geben, daher entschied ich mich für den Kauf bei Amazon, wo ich zumindest ein kostenloses Rückgaberecht hatte. Zum Glück waren die Reifen nur gut 4 Monate alt. Obwohl sie schlecht verpackt waren und leicht abgeschabt ankamen, beeinträchtigt dies die Leistung nicht.

Das S001 Profil ist meiner Meinung nach angenehmer zu fahren als das vorherige RE050, welches sehr störrisch war. Leider hat mich der BMW Händler bei der Montage überteuert, das wird mir eine Lehre sein. Alles in allem bin ich mit meinem Kauf zufrieden.

5/5
★★★★★ Great grip low noise
Andyg September 2023

Brought these to replace my previous tires, absolutely tip top! Great feedback from the road with great control. Highly recommended 👌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Potenza S001
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram