GT Radial Kargomax ST-4000 195/65 R15 95N Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
58,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
mcpneu
Gt-radial - Kargomax St-4000 Xl - 195/65 R15 Tl 95n Xl Bsw - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
58,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,00 €
→ zum Angebot
-
GT Radial 6932877112972, Sommerreifen 195/65 R15 95N GT Radial ST 4000 XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
58,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,96 €
→ zum Angebot
-
GT Radial 100AK015, GT Radial ST 4000 195/65 R15 95 N, Sommerreifen,
2-4 Tage
58,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
58,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,00 €
→ zum Angebot
Konzano
Angebotsinfo
3 - 8 Tage
78,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,00 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
GT Radial Kargomax ST-4000 195/65 R15 95N Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GT Radial Kargomax ST-4000 195/65 R15 95N? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
GT Radial
Produkttyp
Transporterreifen
Serie
GT Radial Kargomax ST4000
Leistungsschwerpunkt
Komfort
Montage
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
72 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
C
Eigenschaften
Runflat
nein
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
N (bis 140 km/h)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 155/65 R13 im Test
Beliebte Modelle: Sommerreifen 175/65 R14
Sommerreifen 195/50 R15 im Expertencheck
Sommerreifen 205/60 R16 in der Übersicht
Sommerreifen 15 Zoll erklärt in 2 Minuten
Unser Ratgeber zu Sommerreifen Reifenbreite 195 mm
Mehr zu Sommerreifen 225/50 R17
Sommerreifen Kraftstoffeffizienz C im Expertencheck
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Nasshaftung C
Geschwindigkeitsindex N (bis 140 km/h)
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %